четверг, 10 апреля 2014 г.

Опубликован список наиболее популярных городов СНГ среди туристов России

Популярным российским сайтом онлайнового бронирования номеров в отелях oktogo.ru был опубликован список наиболее популярных городов Содружества Независимых Государств среди путешественников из России. Аналитики портала составили рейтинг на основе данных сайта по общему числу резерваций гостиничных апартаментов в том или ином городе.

В 2013 году третье место смогла занять Одесса. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, так как отдых в Одессе всегда пользовался у россиян немалой популярностью. Более подробно об этом курорте можно узнать на специализированных сайтах.

Что касается остальных городов СНГ, то самым популярным в 2013 году среди российских путешественников, которые предпочитают самостоятельно отправляться в зарубежные страны, стал Киев. Именно в гостиницах украинской столицы было зарегистрировано наибольшее количество резервацией от россиян. Впрочем, в связи с последними событиями столица Украины вряд ли сможет снова занять первое место в данном рейтинге.

Вторую строчку списка заняла белорусская столица. Не удивимся, если в 2014 году, она обгонит Киев и сможет занять первое место. Посмотреть весь список можно на oktogo.ru, мы же опубликуем топ-5 наиболее популярных городов, в который входят: 1 место – Киев (Украина), 2 место – Минск (Белоруссия), 3 место – Одесса (Украина), 4 место – Харьков (Украина), 5 место – Львов (Украина).

В среднем россияне платят за одну ночь в отелях вышеперечисленных городов около 3300 рублей. Отметим, что российские гостиницы берут за проживание несколько меньше – 3200 рублей за ночь.

2 комментария:

  1. Ну, на мой взгляд, составление рейтинга на основе бронирования и резервации гостиничных данных - это, конечно, спорный вариант. Многие российские туристы приезжают и останавливаются в этих городах у своих друзей и родственников, все же славянские корни дают о себе знать. Конечно, не любить Киев, Минск или Львов невозможно, с удовольствием вспоминаем наши поездки в эти места. И с надеждой, что можно будет выбраться туда еще...

    ОтветитьУдалить
  2. Не знаю как Россияне, лично я был во Львове, Киеве и Одессе. Славные города. Очень много достопримечательностей. Хочу отметить, что Киев все же тяжело дался. Далековато расположены интересные места и непросто составить удобный маршрут для себя. Так еще и когда мы приехали большинство храмов и зданий было на реконструкции. А вот Львов поразил нас дружелюбием и насыщенной атмосферой. Чего стоит одна "крыивка". Позже узнали, что подобного типа несколько заведений. Еще у нас была замечательный экскурсовод! Это тоже много значит. В Одессе на долго не удалось задержаться, поэтому сложилось впечатление, что все улицы ведут на Дерибасовскую) Обязательно съезжу туда еще раз уже на более длительное время.

    ОтветитьУдалить