суббота, 19 апреля 2014 г.

В Пекине будет построен крупнейший аэропорт на планете

Власти Китая в начале марта сообщили о подготовке к строительству нового аэропорта в Пекине. Отметим, что слухи о постройке второй воздушной гавани в столице ходили в местных газетах и прочих информационных изданиях на протяжении двух последних лет, однако дату начала постройки данного сооружения – середина июля 2014 года – назвали только совсем недавно.


Благодаря новому аэропорту Пекин сможет принимать большее количество иностранных туристов, включая россиян, которые довольно часто посещают столицу Китая, причем не только для чтобы взглянуть на достопримечательности города, но и провести деловые встречи со своими китайскими партнерами.

Но прежде чем отправляться в Поднебесную необходимо получить соответствующую визу. Стоит отметить, что виза в Китай для россиян в Москве оформляется в компании «АртЧайна».

Что касается нового аэропорта, то согласно опубликованной информации, он будет находиться в 37 километрах от центральной части Пекина в провинции Хэбэй. Основные параметры воздушной гавани звучат многообещающе – в аэровокзале построят семь взлетно-посадочных полос, а его пропускная способность превысит значение в 130 миллионов человек в год. Если вас эти цифры не впечатлили, то взгляните на пропускную способность самого загруженного аэропорта в мире (Хартсфилд-Джексон, расположенный в Атланте), который в прошлом году принял 94,4 миллиона человек.

Не стоит также забывать, что в Пекине уже сейчас имеется один из крупнейших аэропортов планеты, принявший в 2013 году 83,7 миллиона путешественников. После постройки нового аэровокзала столица Китая станет главным авиационным узлом всего мира.

2 комментария:

  1. Китайцы не перестают удивлять. Они хотят быть первыми во всем. И что самое интересное, часто им это удается. Технические новинки из Китая также, как и автомобили вполне конкурентоспособны. И аэропорт они построят один из лучших в мире, если не лучший. А учитывая трудолюбие китайцев, сделают это в кратчайшие сроки. Если бы еще отменили визу для россиян, было бы совсем хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "И даже в области балета
      Впереди планеты всей!"
      Когда-то так говорили про Советский Союз... Кстати, и сейчас образование в социалистических странах значительно лучше, чем в капиталистических. Лично знаю иностранных студентов из социалистического Вьетнама и капиталистической Ганы. Первые учатся значительно лучше не только афростудентов, но и наших, российских.

      Удалить