вторник, 22 апреля 2014 г.

В Греции будет создано несколько новых уникальных музеев

Первый из музеев будет построен на территории залива Пагаситикос и северных Спорад. Он будет представлять собой своеобразный подводный парк площадью 2,5 тысячи квадратных метров. Ожидается, что музей сможет принять своих первых посетителей уже в следующем году.


Кстати, если вы планируете в 2015 году отправиться в Грецию, но не знаете, в каком отеле остановиться, чтобы было легко добираться до основных достопримечательностей страны и морского побережья, то мы советуем вам присмотреться к Помегранате спа отелю, находящемуся неподалеку от аэропорта «Македония» (город Салоники). Здесь вы сможете без проблем снять комфортабельный номер по доступной цене. До ближайшего морского побережья при этом всего несколько минут неспешной ходьбы.

Что касается подводного музея, то среди его экспонатов имеются элементы более десяти кораблей, потерпевших крушение в ближайших морских водах. К тому же любой желающий сможет осмотреть экспонаты с более близкого расстояния, занявшись дайвингом.

Отметим, что северный Спорады являются группой из двенадцати красивейших островов Эгейского моря, которые расположены неподалеку от острова Эвия. Только четыре из них заселены людьми: Скопелос, Скирос, Скиатос и Алонисос.

Вторым музеем станет реконструированная старая железнодорожная станция Афины – Пелопоннес. В ней создадут железнодорожный музей. Эта постройка была закрыта более девяти лет назад. Ей присвоили статут историко-культурной ценности и благополучно о ней забыли. Однако организация железнодорожных путей страны решила отреставрировать здание и создать из нее уникальный выставочный зал.

2 комментария:

  1. Пригляделась к фотогалерее этого отеля Pomegranate Spa otel, выглядит, конечно, прекрасно все! Единственное, что смущает: на сайте оставлено немало приятных отзывов, но все они датированы примерно июнь-июль 2012 года. Почему так? То ли отель не работает (что совсем невероятно), то ли сайт не поддерживается, то ли клиенты перестали писать??? И еще одно: когда мы останавливались в Салониках, то до моря приходилось добираться около часа, а никак не несколько минут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Где на сайте отзывы оставлять - сходу не нашёл. Очень может быть, что сайт попросту сломан (причём не факт, что владельцы его об этом знают), и отзывы не доходят, куда следует. В таких случаях надо бы отправить "пробный" отзыв (от балды) и посмотреть, что будет.

      Удалить