вторник, 22 апреля 2014 г.

Список самых популярных направлений на майские праздники

Популярный экскурсионный туристический оператор «Магазин путешествий» решил опубликовать список наиболее популярных направлений у жителей Москвы на грядущие майские праздники.


На первом месте оказались крупные мегаполисы Российской Федерации. Наибольшим спросом пользовались билеты в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Великий Новгород и Калининград. Впрочем, этой новостью мало, кого удивишь, так как вышеперечисленные города из года в год занимают лидирующие позиции в подобных рейтингах. Многие туроператоры позволяют приобретать своим клиентам групповые железнодорожные билеты на самые популярные направления, что значительно снижает общую стоимость поездки.

На втором месте оказались туры, связанные с выездами на природу. Кто-то отправляется на рыбалку, другие уезжают на охоту, а третьи и вовсе хотят попросту насладиться свежим воздухом и посмотреть на прекрасные природные пейзажи. Кстати, если вы собрались поохотиться на зверей, то приобрести засидки, луки, капканы ножи, оптику и прочие охотничьи аксессуары можно в интернет-магазине «Полигон». Там же продаются различные полезные предметы для рыбалки.

Третье место заняли путевки в ближнее зарубежье. В 2014 году туроператоры отметили сильный спад спроса на туры в столицу Украины – некоторые компании даже отменили традиционные хитовые путевки в Киев. Зато увеличилась популярность поездок в Абхазию и Белоруссию.

На последнем месте оказались туры экскурсионного характера, в которых путешественники посещают несколько старинных городов, усадьбы помещиков и другие достопримечательности.

3 комментария:

  1. Что ж, все вполне ожидаемо. Санкт-Петербург из года в год подтверждает свою репутацию самого популярного туристического направления в России. Жаль, конечно, что Киев выпал из этого списка. В этом городе есть, что посмотреть. Дальнее зарубежье не попало в этот список, видимо, из-за не такой уж большой продолжительности майских праздников. Да и лето не за горами, многие уже обзавелись зарубежными путевками. Что касается охоты, то лично я такой вид отдыха не приемлю.

    ОтветитьУдалить
  2. Удивило и порадовало наличие в списке Казань и Нижний Новгород-один из них мой родной город, исследовав их вдоль и поперек, на майские все же предпочту мой любимый вариант-Санкт-Петербург, город властителей и поэтов, там столько экскурсий, особенно нравится царское село. Центр города просто фантастически красив и зрелищен, отличный вариант побродить там в разгар весны.

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати, Калининград меня удивил. Не такой уж и крупный город (не миллионник даже, если мне не изменяет память!), туда добраться тоже не очень просто... Что ж там такого?
    Турция, кстати, прямо перед майскими праздниками ужесточила правила проверки загранпаспортов или что-то эдакое.

    ОтветитьУдалить