пятница, 25 апреля 2014 г.

В Турции был открыт чудотворный монастырь

В провинции Ван находится древний монастырь Hogeacvank, который совсем недавно снова открыл свои двери для туристов после несколько десятилетий бездействия и заброшенности. Местные жители прозвали этот монастырь церковью Der Meryem.

Турция

Это сооружение считается многими чудотворным, способным исцелить болезни и принести счастье. Сюда нередко приходят люди, которые не способны иметь детей. Они молятся Деве Марии и просят у нее дать им ребенка. Большинство молитв сбывались. Те, у кого впоследствии родились дети, дали им имена святых: дочерей называли Мариями, а сыновей – Иисусами. Истории о чудотворном монастыре быстро распространились по округе, из-за чего сюда стали приезжать люди из других провинций, дабы помолиться о рождении ребенка.

Монастырь, построенный в восьмом веке нашей эры, расположен в месте, недоступном обычному автотранспорту. Поэтому добраться до него можно лишь пешком, причем весь путь займет около четырех часов. Религиозная постройка находится в юго-восточной части провинции Ван. Она привлекает к себе не только путешественников и паломников, но также различных историков.

Несколько десятилетий в монастырь, который состоит из двадцати двух помещений, никого не пускали, из-за неспокойной ситуации в регионе. Но теперь он снова открыт для посетителей. Туристам стоит начинать свой путь в деревне Билги, находящейся в 130 километрах от Вана. Власти провинции уверены, что данная достопримечательность станет весьма популярной среди религиозных путешественников.

Если вы тоже планируете отправиться в Турцию, чтобы поглядеть на этот монастырь, но не знаете в каком отеле остановиться, то мы советуем вам заглянуть на сайт-каталог отелей Хотелз-Тур. На этом портале вы без труда подберете для себя подходящую гостиницу или отель. Здесь также имеется список горящих путевок и туров для отдыха с семьей.

1 комментарий:

  1. Представляю, сколько надо было вложить труда и финансов, чтобы после нескольких десятилетий возродить к жизни этот монастырь! Да еще учитывая тот факт, что он находится в зоне автомобильной недосягаемости. Конечно, это место будет пользоваться популярностью, и не только у местного населения, но и приезжие туда потянутся. Людям свойственно верить в чудеса в любом возрасте, а особенно, когда речь заходит о таких святых вопросах, как желание иметь детей.

    ОтветитьУдалить