воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Выбор отдыха - дело рук самих отдыхающих!

Кто-то довольствуется скучными автобусными путевками в Европу на выходные. Кто-то приобретает экстремальные туры в страны третьего мира. Но опытный путешественник выбирает золотую середину. Он планирует свой отдых самостоятельно от начала до конца и не зависит от туристических агентств. Он знает как сделать поездку исключительно интересной и недорогой. Он знает, что аренда авто в Германии - доступная услуга для туристов; что возможность заранее бронировать билеты на самолет и номера в отеле позволит значительно сэкономить средства; ну а если планировать совсем времени нет, и хочется безумного путешествия, на помощь приходят горячие путевки.

Германия

О путешествиях мечтает любой человек. Возможно это желание эхом преследует человечество с давних времен. С тех самых когда людям приходилось кочевать по планете в поисках пищи и более приемлемых климатических условий для жизни. Даже если человек в свое время уже объехал полмира, он не захочет останавливаться на достигнутом. впереди его ждет еще масса неизведанных территорий. Новичку в этом плане сложнее. Посмотрите на глобус, глаза разбегаются! Как выбрать между свободой европейской культуры и томными пляжами необитаемых островов?

Выход можно найти несколькими способами. Если обладаете авантюрным характером, просто тыкните пальцем на карте. Все же, дважды подумайте и обратите внимание на западную Европу. Просмотрев например путевки в Португалию Вы удивитесь насколько разнообразным там может быть отдых. Уединение романтичных дворов и пляжей сменяется экстремальным серфингом. И все это в одной замечательной стране, пребывание в которой даст понятие о том какой вид отдыха выбирать в будущем. Хватит мечтать! Скорее, чемоданы в руки и вперед на встречу приключениям!

3 комментария:

  1. Я очень люблю Англию, хотя и бывала там всегда лишь один раз, влюбилась в эту страну без памяти. Хочу еще раз там побывать, но муж против такой идеи.. Но если брать отпуск, то конечно же только в теплые страны, именно там можно отдохнуть со спокойной душой и быть уверенным, что отдых пройдет отлично. Домой возвращаешься довольный и отдохнувший, это и есть главное достоинство жарких курортных стран

    ОтветитьУдалить
  2. Я пока еще не дошла до того, чтобы тыкнуть пальцем по карте и выбрать место отдыха. У меня и без этого огромный список стран, где мне хотелось бы побывать. Возглавляет этот список Сингапур. Даже не могу назвать конкретную причину, почему хочу в первую очередь именно туда. Хочу и все. К сожалению, не так много информации об этой стране с точки зрения туристов. Хотелось бы, чтобы те, кто побывал там,поделились впечатлениями.

    ОтветитьУдалить
  3. С самостоятельным отдыхом - как с самообразованием. Человек сам выбирает путь, но и сам принимает на себя всю ответственность за него. И если с образованием это ещё как-то объясняемо и объяснимо, то с отдыхом... Отдых - это в первую очередь сброс ответственности. Другое дело, что можно сбросить ответственность за выбор маршрута и содержания, а можно - за соответствие шаблонам турагентства.

    ОтветитьУдалить