понедельник, 5 мая 2014 г.

В Паленсии примутся за развитие пеших и велосипедных прогулок

В испанской провинции Паленсия власти планируют создать культурные и туристические маршруты для велосипедных и пеших прогулок на территории Виа-Верде-дель-Трен-Бурра, вложив в проект около 1,8 миллиона евро. На этом месте расположена старая и ныне заброшенная железная дорога от города Паленсии до Вильялона-де-Кампос. Будут также восстановлены знаменитые «романские маршруты», которые проходят через множество исторических памятников архитектуры, построенных в одиннадцатых-тринадцатых веках, ремесленных районов и старых шахт по добыче угля.

Паленсия

Отметим, что если вы планируете в ближайшем будущем отправиться в Испанию, то вам для начала следует сделать соответствующую визу, для которой в свою очередь нужны определенные фотографии. Сделать фото на документы онлайн можно на сайте OnToFoto.

Что касается туристических маршрутов, то муниципалитет собирается включить в экскурсионную зону отдыха старые тропы вдоль железнодорожных путей, а также ненужные железнодорожные платформы. Ведь данные участки расположены на исторической дороге GR1, известном Пути паломников в Сантьяго и многих других популярных туристических зон, которые пользуются интересом у местных и иностранных путешественников. Поэтому они сами по себе обладают определенной исторической ценностью. В Паленсии можно встретить уникальные элементы архитектуры и быта Средневековой эпохи, поэтому развитие туризма здесь способно значительно поднять экономику района.

Все необходимые денежные средства будут выделены в ближайшие 2 года. Поддержанием и управлением туристическими объектами займутся власти региона.

1 комментарий:

  1. Это они два года только выделять средства будут. Потом ещё несколько лет - проводить тендер. Потом полвека строить... Потом инфляция, кризис, крах Евросоюза... Пока построят - уже всё встанет исторической достопримечательностью.
    Кстати, а фото на документы онлайн - это как? Веб-камерой?

    ОтветитьУдалить