понедельник, 12 мая 2014 г.

В Анапе был проведен краевой семинар посвященный подготовке к летнему сезону

Главным вопросом для обсуждения являлось обеспечение безопасности на пляжах, расположенных в Краснодарском крае. Ежегодное совещание, которое посвящено подготовке к новому туристическому сезону, в администрации Анапы было проведено Сергеем Крутько, занимающим должность первого заместителя министра туризма и курортов Края. В качестве участников выступали представители предприятий, связанных с туристической сферой, администраций некоторых курортных городков, а также сотрудники МЧС.


Отметим, что до летнего сезона в Анапе осталось совсем чуть-чуть.
Однако природа в этом курортном городе иногда преподносит неожиданные сюрпризы. К примеру, в Анапе весной выпал снег, который изумительно смотрелся на зеленой траве. Посмотреть фотографии этого природного чуда можно на сайте anapa-otdux.ru.

Что касается совещания, то всех его участников ознакомили с требованиями к деятельности служб спасения, владельцам катеров и скутеров, по обустройству зон отдыха и по работе медпунктов. Перед ведомствами, занимающимися обеспечением безопасности на пляжах, были поставлены определенные задачи. Сергей Крутько отметил, что край в этом году примет около 1/3 всех туристов, которые путешествуют по России.

«Отдых в Краснодарском крае практически всегда связан с отдыхом на море. Поэтому нашей приоритетной задачей является обеспечение безопасности людей, купающихся в Черном море. Для этого мы каждый год проводим соответствующие мероприятия и обучающие семинары. Это способствует совершенствованию работы спасателей», - добавил заместитель министра.

1 комментарий:

  1. Кстати, а как определяют, начался ли в Анапе летний курортный сезон? Просто по календарю - июнь начался, сезон наступил? Или об этом торжественно объявляет губернатор (помнится, так предлагали сделать с зимней/летней резиной)?
    Или заседает (и осваивает немалые бюджетные средства!) специальная комиссия?

    ОтветитьУдалить