понедельник, 12 мая 2014 г.

В Анталии расположено наибольшее количество лучших пляжей мира

В южной турецкой области Анталия был установлен новый мирового рекорд по количеству пляжных зон, которые были отмечены Голубыми флагами. В этом регионе столь почетный титул присвоили шести пристаням для яхт и 197 пляжам. Отметим, что Голубой флаг представляет собой добровольный экологический сертификат Международного фонда экологического образования, присваиваемый тем яхтенным пристаням и пляжам, вода которых отвечает всем стандартам и нормам экологической чистоты. Берег при этом должен быть чистым и безопасным для отдыхающих.


Поэтому нет ничего удивительного в том, что в некоторых поисковых систем в запросах туристического характера сейчас лидирует предложение куплю тур в Турцию, сделать это можно на сайте http://www.milletour.ru . Если вы не хотите долго искать, то мы рекомендуем вам приобрести путевку в компании «Миль Тур».

Что касается пляжей в Анталии, то Lokman Atasoy, региональный координатор подразделения Голубого флага в городе, заявил следующее: «Главная цель курорта состоит в сохранении статуса тех пляжных зон, которые уже получили соответствующие экологические сертификаты, а также создании новых пляжей с Голубыми флагами».

«Путешественники, которые приезжают в Турцию, все чаще начинают беспокоиться о чистоте пляжей и воды. Поэтому они выбирают только те пляжные зоны, которые обладают международным сертификатом экологической чистоты и безопасности. Многие туристические компании в последнее время тоже начали интересоваться тем, есть ли в том или ином турецком курортном городе пляжи, которые отмечены Голубыми флажками. Сейчас уже никто не верит обычным устным заявлениям о том, что вода чистая. Необходимо доказать это», - добавил Atasoy.

1 комментарий:

  1. Вот уж чуровы! Умудрились посчитать количество лучших, а потом по нему сравнить. Один б ещё на километр морской границы посчитали... Как, кстати, маркируется граница пляжа? или голубой флаг устанавливается непосредственно в точке замера экологических показателей воды?

    ОтветитьУдалить