суббота, 24 мая 2014 г.

В Тунисе ожидают двукратного увеличения российского турпотока

Сфера туризма в Тунисе почти полностью оправилась от сильного падения, произошедшего из-за революции 2011 года. Несмотря на то, что бизнес и промышленность пока не смогли достичь дореволюционных показателей, туристическая отрасль показывает быстрый рост, так как республике удалось сохранить свою привлекательность для иностранных туристов. В 2014 году страну должны посетить рекордное количество путешественников – около семи миллионов человек. Эту цифру назвал Амель Карбул, министр туризма страны, в начале года. А к 2020 году Тунис начнет принимать не менее двенадцати миллионов туристов ежегодно, российский турпоток при этом увеличится вдвое.

Если вы тоже хотите оказаться в числе этих туристов в ближайшем будущем, то мы советуем вам приобрести горящие туры в Тунис в туристической фирме «Аванталь». Кстати, на ее официальном сайте можно найти немало интересной информации об этой стране.

В новом правительстве считают, что туристическая отрасль Туниса недостаточно диверсифицирована. Сейчас многие, кто приезжают в республику на отдых, выбирают ее только в качестве места для пляжного отдыха. Однако Тунис способен предложить путешественникам намного больше различных туристических услуг.

Поэтому Национальный офис по туризму разработал новую стратегию, основанную на формуле «3+1». Эта стратегия включает в себя создание специального продукта для каждого клиентского сегмента по отдельности. Особое внимание будет уделено развитию оздоровительного, экологического, культурного и гольф-туризма. На экотуризм правительство страну уже успело выделить около семидесяти тысяч гектаров земли.

 Кстати, рекомендуем вам взять с собой в Тунис удобную обувь.

Большинство курортов страны как предназначены именно для пешеходного отдыха, а не для езды на авто. А погулять здесь есть где и на что посмотреть также. Лучшей обувью для таких долгих прогулок будут "конверсы". А купить их можно здесь https://proox.ru/kedy/brand_converse/.

1 комментарий:

  1. Тунисцы, конечно, удивили. Гольф-туризм! Ехать неведомо куда, чтобы загонять мячик в лунку! До такого додуматься надо... Хотя, может, это я чего-то недопонимаю.
    А тот факт, что туристическая отрасль оклемалась первой, вполне закономерен. Это действительно одна из самых мобильных областей экономики. Отель построил - принимай туристов. Не надо ничего пахать, сеять и ждать, пока вырастет. Хотя, конечно, в отельном деле тоже есть свои заморочки.

    ОтветитьУдалить