вторник, 17 июня 2014 г.

В Италии наблюдается визовый бум

Пока Бразилия радуется наплыву туристов, связанному с проведением в этой стране мирового чемпионата по футболу, Италия смогла завоевать весьма серьезный трофей. Дело в том, что Министерством иностранных дел Италии недавно был опубликован отчет, согласному которому в прошлом году страну охватил визовый бум. По количеству поданных заявок, а также выданных виз Италия смогла занять второе место среди стран Шенгена, не сумев обогнать одну только Францию. На третьей строчке оказалась Германия.


Если вы хотите узнать множество другой интересной информации об Италии и других странах мира, то мы советуем вам заглянуть на интернет-портал http://omniworld.ru/, где размещены статьи о климате, праздниках, достопримечательностях и прочих элементах некоторых европейских стран.

Руководитель Управления миграционной политики и взаимодействия с соотечественниками, которые живут в других стран, Кристина Равалья заявила, что каждые пятнадцать секунд кто-то на планете Земля получает визу в Италию. «Это показывает, что мы не только способны перенаправить мировой туристический поток на себя, но также успешно конкурировать с другими игроками на рынке, изменив турбизнес в самые короткие сроки. Спрос на итальянскую визу с каждым годом растет, и нет никаких причин, что он когда-нибудь прекратится», - добавила Равалья.

Согласно отчету за прошлый год, Италией было выдано на 13,5 процентов больше виз, чем в 2012 году. Если смотреть по странам, то первое место до сих пор занимает Россия, граждане которой запросили свыше семисот тысяч виз. Второе место занял Китай, жители которого получили более трехсот тысяч виз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий