четверг, 19 июня 2014 г.

Детские загородные лагеря: основные типы и их преимущества

Детские лагеря, расположенные загородом, заменили собой пионерские лагеря, существовавшие во времена СССР. Став свободными от идеологических доктрин, детские загородные лагеря не потеряли при этом своего былого очарования для детишек. Многие взрослые, побывавшие в подобных лагерях, до сих пор с ностальгией и теплотой вспоминают своих товарищей по отряду, вожатых и забавные курьезы, которые случаются в таких местах чуть ли не каждый день. К счастью, современные дети тоже имеют возможность окунуться в этот прекрасный мир общения и веселья, где можно завести новых друзей и узнать много нового о мире.


Практически все детские лагеря можно условно разделить на несколько видов, а именно:

1) Оздоровительные – в таких лагерях основной акцент делается на лечение организма ребенка, который проживает в лагере. К ним нередко относят детские лагеря курортного типа.

2) Игровые – на территории подобных лагерей организуют масштабные ролевые игры. Ее участники получают возможность на определенный период времени погрузиться в какой-нибудь фантастический мир. Тематика может быть самой разной: от обычного Средневековья до фэнтезийной вселенной с эльфами, орками и прочими сказочными существами.

3) Обучающие – в них учеба не заканчивается и в летний период времени. Они рекомендованы для детей, которым нужна помощь в обучении определенных школьных предметов. Каждый день дети в этих лагерях 2-3 часа проводят за учебой.

3) Спортивные – они организованы по типу спортивных баз, предназначенных для профессиональных спортсменов. Дети не только отдыхают в таких лагерях, но также совершенствуют свои спортивные навыки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий