пятница, 20 июня 2014 г.

Как можно провести свое лето в Бурятии?

Если вы не хотите три самых жарких месяца в Бурятии просидеть в своем доме, смотря сериалы и «гуляя» по сети Интернет, то мы крайне рекомендуем вам ознакомиться с этой статьей. Итак, этим летом вы сможете:


1) Поучаствовать в трамвайной вечеринке – ежегодно в летний период времени по городу начинает ездить уникальный трамвай, в котором постоянно зажигает веселая молодежь. В этом трамвае установлена различная музыкальная аппаратура, позволяющая местным ди-джеям проявить себя, а также профессиональные барабаны. После прохождения своего основного маршрута трамвай забрасывает участников вечеринки в одно из городских антикафе, где начинается after party. Стоимость билета на Party Tram обойдется вам в 399 рублей.

2) Помочь Байкалу – если вы хотите провести отдых на Байкале с пользой, то можете стать волонтером местного летнего лагеря. Вы будете жить в палатке на отлично оборудованной территории неподалеку от безымянного мыса. Под опекой лагеря находится 25-километровая береговая линия и лесная зона, а также несколько поселков. Волонтеры должны будут проводить агитационно-просветительские, исследовательские и очистительные мероприятия, которые направлены на сохранения чистоты и красоты Байкала.

3) Почувствовать себя настоящим хоббитом, отправившись в далекое путешествие – за последние несколько лет в Улан-Удэ набрала немалую популярность, так называемая скандинавская ходьба. Она состоит в следующем: небольшая группа поклонников пеших прогулок и активного отдыха разрабатывает особые туристические маршруты и начинает их исследование.