четверг, 26 июня 2014 г.

Мариинский театр через несколько лет будет закрыт на реставрационные работы

Главная сцена знаменитого петербургского Мариинского театра через два-три года будет закрыта на реставрационные работы. Об этом совсем недавно заявил Валерий гергиев, художественный руководитель данного культурного учреждения.


На информационном портале «Фонтанка.ру» решили процитировать Гергиева, написав следующее: «Мариинский театр нуждается в реставрации. Мы намерены его закрыть через два-три года. Ремонт должен будет закончиться уже в 2018 году, крайний срок – 2019 год. Никто не собирается ждать десять-двенадцать лет».

Гергиев долго боролся за создание нового здания. Строители собирались закончить работу над второй сценой только к 2020 году, но в итоге она была открыта уже в прошлом году. По словам Валерия Гергиева, художественного руководителя театра, строители обладают одним существенным минусом – при затягивании строительства на двадцать лет они заработают на один миллиард больше.

Поэтому если вы планируете посетить этот замечательный культурный центр, то вам следует задуматься о покупке соответствующих туров уже сейчас. Кстати, найти private guide st petersburg (частного гида по Санкт-Петербургу) можно в компании Ludmila Tours. Здесь также продаются экскурсионные путевки в древние города России.

Что касается художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева, то он является наиболее богатым руководителем бюджетного культурного учреждения Северной столицы и всей Российской Федерации. За прошлый год он заработал более 160 миллионов рублей. На работу известный дирижер приезжает либо на Lexus LS460L, либо на Toyota Land Cruiser 200.

В его налоговой декларации отмечено, что он является собственником шести элитных квартир, общая площадь которых составляет около тысячи квадратных метров, а также дачей площадью семьсот квадратных метров. Все недвижимое имущество Гергиева расположено на территории России, то есть зарубежных активов у него не обнаружено.

По данным аналитической системы СПАРК, худруководитель театра является также владельцем фонда, который считается соучредителем фонда «Международный экономический форум Санкт-Петербурга». Именно им был организован вышеуказанный форум, бюджет которого составил в этом году один миллиард рублей. Помимо всего прочего у Валерия Гергиева в собственности находятся пятнадцать процентов акций компании «Евродон».

2 комментария:

  1. Прямо декларация В.Гергиева о доходах опубликована ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно. Большой театр отремонтировали - давайте отремонтируем Мариинский театр в Петербурге. Деньги-то надо как-то пилить, а тут повод удобный. Неискушённый человек не поймёт, действительно ли оно столько стоит, а тех, кто понимает, каковы должны быть реальные затраты на ремонт театра с мировым именем - согласитесь, не так уж и много!

    ОтветитьУдалить