суббота, 19 июля 2014 г.

Туры в Египет: преимущества и особенности отдыха

Лето уже в самом разгаре и если вы до сих пор не решили где можно провести свой отпуск, то мы советуем вам обратить свое внимание на горящие туры в Египет. Наверняка вы сейчас задаетесь вопросом: «А почему мне стоит отправиться именно в Страну Фараонов?». Причин этому немало, однако, главной из них можно считать возможность отдыха в этой стране в любое время года. Провести здесь отличный отпуск можно как весной и летом, так и осенью и зимой. Купаться в Красном море можно даже в январе, не говоря уже про загорание на пляжах. Все благодаря прекрасному климату, а также большому количеству солнечных дней, поэтому не забудьте прихватить с собой солнцезащитные очки, головные уборы и крем для загара.


Конечно же, хорошая погода – это не единственное преимущество, из-за которого путевки в Египет пользуются повышенным спросом у россиян вот уже на протяжении нескольких лет. Но что еще скрывает в себе Страна Фараонов? Дело в том, что в ней каждый сможет найти для себя подходящее развлечение, ведь в Египте расположено множество курортных зон со своими особенностями и уникальными достопримечательностями. К примеру, сравнительно молодой курорт Сома Бей, находящийся на полуострове Абу Сома, считается настоящим райским уголком, где можно любоваться прекрасными морскими пейзажами в полной тишине и спокойствии. Здесь очень мало населенных пунктов, поэтому вас никто не сможет потревожить, а все отели располагают комфортными и недорогими номерами. Кстати, приобрести туры в Сома Бей можно в компании «Санрайз тур», являющейся ведущим туристическим оператором в России.

Любителям разнообразных исторических и архитектурных памятников тоже будет, чем заняться в Египте. Можно отправиться в Луксор, съездить в Каир, взглянуть на великие Пирамиды и посетить древние храмы. Здесь даже предлагают экскурсии в знаменитый Иерусалим, ведь он находится всего в паре часов езды от Шарма.

Если же вам по душе экстремальные виды спорта и разнообразные ночные развлечения, то и в этом случае Египет станет идеальным местом для отдыха. Здесь можно найти огромное количество баров, ночных клубов, ресторанов и прочих развлекательных учреждений, работающих от зори до зори. Днем можно отправиться на море, чтобы покататься на серфинге, половить рыбу на катере или заняться дайвингом.

В Египте также набирает популярность шопинг. В этой стране при наличии должных навыков торговли можно приобрести множество полезных вещей по весьма низким ценам. Как видите, Египет является прекрасной страной для отдыха в любое время года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий