воскресенье, 13 июля 2014 г.

Греческий остров Милос превратился в Священную обитель

Уникальный памятник, относящейся к раннехристианской эпохе, превратил обычный кикладский остров Милос, относящийся к Греции, в «Священный остров». По этой причине на прошлой неделе на территории острова было проведено несколько мероприятий, которые организовали Священная Митрополия Милоса и Сироса, а также муниципалитет острова. На этой церемонии присутствовал Архиепископ Афинский и всея Греции Иеронимос.


Теперь поездку на этот остров можно отнести к необычным путешествиям. Уникальные туры, кстати, встречаются довольно редко. Более подробную информацию о них можно узнать на сайте «Мир Путешествий». Для этого следует заглянуть в раздел «Туры».

Что касается неповторимого памятника, то он представляет собой катакомбы, находящиеся возле деревни Трипити. Они были вырыты в вулканической почве и считаются главной достопримечательностью Милоса. Обнаружили эти захоронения «черные археологи» в первой половине девятнадцатого века. К сожалению, они тут же были разграблены. Впрочем, для археологов в этих местах все еще осталось немало интересных материалов для изучения.

Катакомбы образуют небольшой лабиринт, длина которого составляет 185 метров. На сегодняшний день туристов пускают только в один из многочисленных входов, который ведет во второй тоннель катакомб, называемый «Старейшины». Дело в том, что там была найдена данная надпись.

В лабиринте на стенках высечены «аркосолии», где располагаются погребальные ниши. Стены усыпальниц исписаны различными надписями и декоративными рисунками. Хорошо сохранились лишь некоторые из них.

Комментариев нет:

Отправить комментарий