вторник, 24 июля 2012 г.

Отдых в городе Саки

Саки является небольшим и спокойным курортным городком, расположенным на западе Крыма. Его ценят за возможность отдохнуть в тишине и покое, вдалеке от городского шума и загрязненного воздуха.
К тому же многие приезжают сюда, чтобы подправить свое здоровье с помощью знаменитых лечебных грязей. Впрочем, никто не мешает вам совместить отдых на море с лечением в санаториях Саки. Если же вам и этого будет мало, то в данной статье мы опишем несколько мест, которые можно посетить во время отдыха в Саках.


Вы можете отправиться в краеведческий музей, который расположен в старинном особняке, построенном в 1912 году. К сожалению, исследователи так и не смогли узнать, для чего именно был построен этот дом, и кто в нем жил ранее – имеются лишь некоторые догадки.

В этом музее можно узнать об истории курортного городка путем просмотра старых фотографий, документов и различной утвари. В восьмидесятых годах прошлого столетия здесь выставили образцы фауны, флоры и геологии. Немало внимания уделено материалам по истории лечения с помощью целительной грязи.

Затем можно сходить к Кара-Тобе – большое белое здание, находящееся на холме и использующееся в качестве командного пункта береговой обороны Черноморского флота после Великой Отечественной войны. В данный момент времени в нем действует Музей древностей Северо-Западного Крыма. Экспозиция музея состоит в основном из различных археологических находок.

После можно заглянуть в курортный парк, в котором собрана огромная коллекция зеленых насаждений, привезенных из Северной Америки, Азии и Европы.

3 комментария:

  1. Были в Саках проездом несколько раз, задерживались в этом городке не больше, чем на 1 день. Кроме перечисленных мест смотреть там особо нечего. Помню, что мы еще собирались поехать на какой-то Черный холм неподалеку, но так и не съездили. Специально мы бы туда точно не поехали отдыхать. В Крыму есть места намного интересней.

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо провели лето в Саках, детям очень понравилось. Еще любим Евпаторию, но по сути это одно побережье.

    ОтветитьУдалить
  3. Раньше для меня отдых в Крыму это была исключительно ассоциация с ЮБК, но после того как в прошлом году мы отдохнули в Саках, я понял что это место мне нравится и очень подходит. Самое приятное - это очень демократичные цены на жилье и на свежие фрукты. Просторные песчаные пляжи, лечебная грязь, источник с лечебной водой и это еще не все. Здесь потратив минимум средств можно отдохнуть и расслабиться на полную!

    ОтветитьУдалить