вторник, 12 августа 2014 г.

Гостиницы Киева: основные виды и их описание

Киев является городом-героем с красивейшей архитектурой и широкой душой. Он всегда готов принять новых гостей и расположить их в комфортных условиях, ведь в городе находится множество отелей, гостиниц и мини-отелей. Некоторые из них расположены в центре столицы, а другие на окраине. Если взглянуть на карту Киева, то можно заметить, что отели образуют своеобразный узор, практически полностью покрывая ее красными точками.


Все гостиницы, не только в столице Украины, можно подразделить на несколько основных групп. Обычно их классифицируют по ассортименту услуг, типу собственности, дополнительной деятельности и привлекательности для туристов. Именно по этим критериям и можно определить, чем отличается мини-отель от обычного отеля. Дело в том, что первые рассчитаны на недолгое пребывание (два-три дня), а цены в них заметно ниже, чем в стандартных гостиницах. Номер, как правило, состоит из одной-двух комнат, в которых расположены все необходимые предметы мебели. Отметим, что если вы планируете остановиться в подобном заведении, то отличным выбором могут стать мини-отели "Столичное Рандеву" в Киеве. Забронировать номер в них можно заранее на официальном сайте сети мини-отелей.

Что касается обычных гостиниц, то они подразделяются на несколько видов, связанных напрямую с их звездностью. То есть большинству отелей присваивают звезды, которые отражают качество, предоставляемых ими услуг. Максимум у гостиницы может быть пять звезд, а и минимум – одна. В Киеве можно найти отели практически любой звездности.

2 комментария:

  1. Интересно, а в данное время есть туристы в Киеве?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да тех же европейцев, думаю, должны быть много.

      Удалить