вторник, 26 августа 2014 г.

Во Франции запретили делать «селфи» на пляже

На юге Франции на одной из многочисленных пляжных территорий туристам запретили делать «селфи» - постоянно фотографировать себя на смартфон. Администрацией пляжа Гаруп были приняты подобные меры против создания своеобразного «спама на отдыхе». Дело в том, что пляжи сейчас «наводнили» британские путешественники, которые все время делают фотографии со своих смартфонов, сильно нервируя при этом других туристов.

Стоит отметить, что для многих отдыхающих подобные фотографии являются настоящими сувенирами, которые они привозят со своих отпусков, чтобы показать друзьям и помнить о своем отдыхе за рубежом. Но если вы как раз таки попали на вышеописанный французский пляж и не смогли сделать «селфи», а также не успели приобрести какой-нибудь другой сувенир, то мы советуем вам заказать закатной значок с изображением Эйфелевой башни или любой другой достопримечательности Франции. Узнать об этом более подробную информацию можно на сайте www.t-112.ru, принадлежащем компании «Т-112».

Что касается запрета «сэлфи» на пляже Гаруп, то на нем выставлены специальные таблички, которые уведомляют отдыхающих о данном ограничении. Запрет будет длиться до наступления сентября, то есть еще в течение одной недели. Данное решение было положительно воспринято туристами, которых раздражают отдыхающие, постоянно фотографирующие себя и окружающих.

Один из представителей компании Three, который помогал администрации пляжа Гаруп бороться с горе-фотографами, сообщил следующее: «Данный запрет является крайней, но необходимой мерой. С помощью нее мы собираемся мотивировать туристов ответственней подходить к созданию отпускных фотографий и выкладывать в социальных сетях только лучшие снимки».

1 комментарий:

  1. Какие-то чувствительные отдыхающие! А как же без фотографий с морского отдыха возвращаться??? Мне кажется, что здесь дело немножко в другом. Юг Франции - это Ницца, Канны, Лазурный берег. Простых смертных там не так уж много. Очевидно, отдыхающие из числа ВИП-персон хотят защититься таким образом от папарацци.

    ОтветитьУдалить