понедельник, 1 сентября 2014 г.

Марокко – одно из лучших туристических направлений современности

Живописные бухты, великолепные пляжи и неповторимый колорит волшебного Востока – все это ждет путешественников, решивших приобрести туры в Марокко. Отдых в этой стране вполне способен стать самым незабываемым и прекрасным событием в вашей жизни.

Смотря на все эти прекрасные восточные города и необъятные песчаные дюны, невозможно и представить, что раньше здесь происходили кровопролитные бои и легендарные сражения. Это должно особенно заинтересовать любителей истории. Специально для них здесь имеется множество увлекательных экскурсий, что и неудивительно, ведь Марокко считается одним из наиболее древних африканских государств, которые сохранились до наших дней. Возможно, что на территории именно этой страны находился город Карфаген, который был стерт с лица Земли римлянами.


Однако, несмотря на все события, произошедшие с Марокко, она не потеряла своей самобытности и восточного шарма, которые идеально переплетаются с элементами современных цивилизаций. Все путешественники, впервые попавшие в эту страну, сообщают о том, что больше всего их поразила арабская архитектура одиннадцатых-семнадцатых веков, а также то, как гармонично она смотрится с современными автострадами и развитой туристической инфраструктурой. Забавно также наблюдать за тем, как люди в причудливых национальных одеждах держат в руках смартфоны или сидят с ноутбуками в кафе.

Но не только любителям древностей будет интересно проводить свое время в Марокко, ведь в этой стране имеется немало развлечений для поклонников активного и пляжного отдыха. К примеру, вы всегда можете заняться серфингом или дайвингом, позагорать на пляже с холодным коктейлем в руках, а также отправиться в опасное путешествие по пустыне Сахара.

Еще одним преимуществом данного туристического направление является наличие множества гостиниц самой различной звездности. Если же вы не можете самостоятельно выбрать гостиничный комплекс, то мы рекомендуем вам взглянуть на такие отели Марокко как Appart Hotel Tagadirt и Carribean Village Agador, расположенные в самом популярном курорте страны – городе Агадир.

2 комментария:

  1. Да, говорят, в странах арабского мира автострадам уделяют особое внимание. Это и не удивительно - ведь, по сути, дороги - это вены, по которым течёт жизнь. А значит, и деньги.
    Марокко хоть и производит апельсины, но во многом живёт за счёт туризма. А уж Египет... уж его-то древние строители пирамид обеспечили деньгами на долгие века. И дороги они вписывают в достопримечательности гармонично - от этого ведь тоже финансовый поток зависит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да и в Европе тоже дороги хорошие... Плохие дороги - это бедные страны (Индия, например) и мы, увы.

      Удалить