понедельник, 1 сентября 2014 г.

Любителям походов по театрам рекомендуют чаще посещать Варшаву

Столица Польши оказалась лучшим городом для любителей культуры и искусства. Дело в том, что именно в Варшаве дешевле всего посещать различные культурные мероприятия, выставки и музеи. Об этом сообщили журналисты британского информационного издания Post Office Travel Money.


Они провели ежегодное исследование цен, в котором польской столице удалось занять первую строчку по стоимости шести билетов на разные мероприятия культурного характера. За комплект из шести билетов туристам в Варшаве придется заплатить всего семьдесят фунтов стерлингов, что в три раза меньше, чем за билеты в Вене (223 фунта стерлингов). В Париже подобное удовольствие обойдется в 252 фунта стерлингов, в Барселоне – 242 фунта, а в Амстердаме – 223 фунта.

Кстати, ознакомиться с другой интересной информацией о Европе можно на сайте http://travel-eu.net/. Здесь представлены сведения об основных достопримечательностях крупных европейских городов, имеются описания столичных городов, а также дано несколько советов начинающим путешественникам.

Что касается походов в театр, то больше всего за них придется заплатить гостям и жителям Лондона. За шесть билетов на культурные мероприятия, которые пройдут здесь в октябре 2014 года, просят 256 фунтов. В издании The Telegraf пишут, что были взяты цены на билеты в галерею Тейт, Британский музей, Национальную оперу, Букингемский дворец, на концерт Лондонского Симфонического оркестра и на представление Королевского Балета. Столица России заняла в этом списке пятое место с показателем в 192 фунта стерлингов.

1 комментарий:

  1. Да, в Москве всё дорого - чашечка кофе на Арбате стоит примерно как два мешка картошки в Воронеже. Так что совершенно не удивлён, что Польша в этом отношении дешевле. Интересно, а как с этим показателем дела у евроинтегранутой фашистской Прибалтики и евоинтегрируемой Хохляндии?

    ОтветитьУдалить