понедельник, 1 сентября 2014 г.

В Финляндии прошел День водных порогов

Одним из наиболее популярных мест у любителей ловли пресноводной рыбы являются прекрасные водные пороги, расположенные в устье реки Ванта. В конце августа здесь состоялся уже семнадцатый День водных порогов. Это мероприятие представляет собой интересный праздник для любителей отдыха на природе и рыбалки.


Отметим, что в Финляндии постоянно проводятся различные фестивали, праздники и торжества, которые обязательно должен посетить каждый путешественник. Если вы хотите сэкономить на поездке, то мы советуем вам приобрести горящие путевки, которые можно найти на сайте www.stellavia.ru на страничке подбора туров.

Что касается Дня водных порогов, то он начался в одиннадцать часов утра и закончился в четыре часа дня. Вход на реку был совершенно свободный. Программа мероприятия включала в себя увлекательные соревнования по ловле рыбы для взрослых, подростков и детей, высадку форели в реку, мастер-классы по рыбалке от настоящих профессионалов и копчение рыбы. Все необходимое для рыбалки снаряжение выдавали абсолютно бесплатно.

Состязания для детей начались в час дня и прошли в трех разных возрастных категориях: до семи лет, с семи до одиннадцати лет и с двенадцати до семнадцати лет. После всех соревнований взрослые могли бесплатно порыбачить на участках реки со спокойным течением. Отметим, что во все остальные дни для этого необходимо приобрести специальную лицензию.

К празднику также решили присоединиться Музей электростанции и Музей техники, находящиеся возле порогов реки. Посетить их тоже можно было бесплатно.

1 комментарий:

  1. Экзотическое название у праздника! Не какая-нибудь там Неделя экологических продуктов! А ведь могли бы просто объявить, что это соревнования рыболовов ) И ведь рыбакам самой маленькой категории нет и семи лет! Похоже, там дети с удочками в руках рождаются. Больше всего впечатлил один из пунктов программы - "высадка форели в реку". Ну молодцы, самый правильный пример сочетания приятного с полезным.

    ОтветитьУдалить