суббота, 13 сентября 2014 г.

Мангусту удалось отбиться от нападения львиц в Кении

Корреспонденты информационного издания The Daily Mirror сообщили недавно, что водяному мангусту, живущему в Национальном парке Масаи Мара, расположенном в Кении, удалось отбиться от атаки сразу четырех львиц.


Эта зрелищная схватка произошла около трех лет назад, но видеоролик был опубликован только в начале сентября этого года. За один день видео набрало почти триста тысяч просмотров на видеохотсинге Youtube.

Отметим, что в Кении можно увидеть множество удивительных и необычных вещей, которые могут привести любого путешественника в неописуемый восторг. Если вы планируете в ближайшем будущем отправиться в эту чудесную африканскую страну, то мы советуем вам для начала найти хорошего русского гида в Кении. Ими вполне могут стать Александр Бернштейн и Станислава Рейзин, которые посетили около сотни национальных парков в Африке. Они могут показать вам все основные кенийские достопримечательности и обезопасить ваше пребывание в стране.

Что касается мангуста, то он решил вступить в борьбу с львицами после того, как они зашли на его территорию. Вначале маленькому зверьку пришлось скрыться в своей норе, но затем он вышел из нее и сумел прогнать весь прайд. Мангусту даже удалось укусить одну львицу за голову. Опубликовал данный видеоролик Жерар Гилламо, у которого на Youtube имеется собственный канал о различных видах диких животных.

Водяные мангусты, как правило, любят уединение, а потому всегда прогоняют непрошеных гостей. Они четко «очерчивают» свою границу и рьяно защищают ее. Эти мангусты любят селиться неподалеку от водоемов.

3 комментария:

  1. Похоже, что львы были просто ошарашены такой невиданной наглостью. Какая-то мелочь, да на самого царя зверей накидывается! Да еще сразу на 4-х! Каждый их них мог одним взмахом лапы того мангуста прихлопнуть. Видно растерялись!
    А ведь и в жизни такое бывает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не может одной лапой прихлопнуть. Как в аналогичной, только баснописной, хотя, возможно, и имевшей реальный прототип в своё время, ситуации слон не может прихлопнуть лапой моську.
      Мануст, по моему скромному разумению, очень ловок. Ведь именно эти зверьки охотятся на змей, а у змей-то как раз реакция и скорость на высоте. Пока львица "хлоает", мангуст уже в другом месте...

      Удалить
  2. у мангуста реакция на бросок змеи , и он хорошо знает как за холку берут - сам мастер , а тут танки рыжие , неповоротливые ... Н.Н. прав - куда им.. вероятно , путь к свободе ему перекрыли, но может и сам задира..

    ОтветитьУдалить