пятница, 19 сентября 2014 г.

Отдых в Дели – отличный вариант для любителей экзотического туризма

Дели является столицей Индии, а также одним из наиболее крупных и уникальных городов планеты. Уже при первом посещении города поражаешься тому, как хорошо сочетаются друг с другом узкие улочки старого города с огромными высотками, расположенными в Новом Дели. А непрестанное гудение моторизированных рикш и автомобилей, длинные очереди у кинотеатров, аромат специй, разносящийся по улицам из кафе и ресторанов, индийская музыка, звучащая из репродукторов способны оказать сильное впечатление на любого, кто впервые оказался в этой части Южной Азии.


Помочь сэкономить на отдыхе в Дели могут горящие туры. Можно также попробовать отправиться в самостоятельное путешествие по Индии. Однако для последнего требуется хорошая подготовка. Мы советуем заглянуть на портал TripVariator, позволяющий найти бюджетные и самостоятельные путешествия.

Что касается Дели, то он представляет собой город с тысячелетней историей и невероятной культурой. По сути, Дели это не один, а сразу два города: первый (Олд-Дели) позволяет туристам отправиться в незабываемое путешествие в средневековую Азию, а второй (Нью-Дели) является современным мегаполисом с офисами, банками, отелями, административными зданиями и так далее.

Ежегодно сюда приезжают сотни тысяч путешественников со всего мира, и в этом нет ничего удивительного. Только здесь туристы могут взглянуть на шедевры восточной архитектуры, некоторые из которых были построены более тысячи лет назад. А туристов из России ждет особый сюрприз. Дело в том, что здесь есть улица Льва Толстого, на которой установлен памятник писателю.

Дели – это очень древний и разноплановый населенный пункт, в котором имеется немало разнообразных развлечений для путешественников, ночных клубов, пятизвездочных гостиниц, ресторанов, экзотических забегаловок и пестрых кварталов. Словами невозможно описать всю красоту и атмосферу этого удивительного города.

2 комментария:

  1. Звучит красиво, что есть памятник Льву Толстому. Между тем, в одной из телепередач рассказывали, что он находится между какими-то киосками и лотками, найти его сложно, в-общем, граф в полном забвении. Не очень-то нужен индийцам этот памятник, а был установлен к приезду российского премьера Черномырдина. Все из той же передачи узнаю, что в Дели есть Парк Коронации, а на самом деле - заброшенный пустырь. Он знаменит тем, что за забором там стоят различные статуи, изображающие королей и губернаторов Британской Индии. Большая часть из них уже разрушена и даже переработана на мраморную крошку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блеск и нищета... Там много чего может быть несовместимого. Коровы на улицах бизнес-центров, непитьевая вода из-под кранов в пятизвёздочных отелях...
      Знаю одного профессора математики, который в Индию на конференции и конгрессы принципиально не ездит. По гигиеническим соображениям.

      Удалить