среда, 17 сентября 2014 г.

Ростов-на-Дону, сентябрь 2014: Большая Садовая

После Пушкинской и Театральной в минувшее воскресенье прошлись по Садовой. Вот так она выглядит сейчас перед празднованием дня города, 265-летнего юбилея Ростова-на-Дону.

250-лет-Ростов-на-Дону

Кто-то открыл Apple сервис. Не могу понять смысла в таких вот заведениях. Что, неужели, техника Apple так часто ломается, что нужно столько подобных контор? Зачем она тогда нужна? У меня было несколько телефонов iPhone. И ни один ни раз не барахлил...

Apple-Service-Rostov

Вот такая вот картинка:

Bolshaya-Sadovaya

Памятников сейчас в Ростове-на-Дону много! А рядом строящееся здание это отель сети Hyatt.

Pamyatniki-Rostova

Красивая архитектура в Ростове еще имеется. Правда, соседствует она с не слишком, кхм, красивой.

Pirogi-Kuchkova

А это дом братьев Мартын. В прошлом. Сейчас его реставрируют уже достаточно долгое время. Сдается мне, что здание было повреждено во время закладки фундамента для вышеупомянутого Hyatt'а, который находится сзади.

Dom-Bratiev-Martin

Новый отель будет располагаться  рядом со старым. Это Don Plaza, в прошлом "Интурист".

Don-Plaza

Вот, к слову, как эта гостиница выглядела в 1970-х годах, при товарище Брежневе:

Inturist-1970-Rostov

Церковь в центре города. Это Церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы. О ней я расскажу подробно отдельно чуть позже. Скажу лишь, что это одна из самых значимых церквей Ростова-на-Дону. Ну а на заднем плане жилой комплекс Покровский, один из самых дорогих в городе.

Церковь-во-имя-Покрова-Пресвятой-Богородицы

Ухоженные клумбы.

Rostov-Sadovaya

И украшенный город.

Den-Goroda

1 комментарий:

  1. Очень понравилась картина с деревом на доме. Надеюсь, что это настоящая графика, а не изображение на маскировочном тенте? Знаете, бывают такие декоративные тенты, которыми прикрывают стены, когда дом ремонтируется. И Церковь Покрова Пресвятой Богородицы тоже красивая. Все-таки есть что-то в таких вот современных церквях. У нас в городе тоже построено несколько современных церквей и часовен на деньги прихожан.

    ОтветитьУдалить