понедельник, 29 сентября 2014 г.

Остров Тавшан вновь будет принимать иностранных гостей

Остров Тавшан, расположенный неподалеку от Бодрума и считающийся большой исторической достопримечательностью, снова будет открыт для посетителей. Отметим, что в течение последних пяти лет туристам запрещалось посещать этот турецкий остров.


Если же вы решили отправиться в Турцию в следующем году, то мы рекомендуем вам посетить не только вышеописанный остров, но и множество других исторических достопримечательностей Республики. Естественно, осмотреть их все вам не удастся даже, если вы решите остаться в Турции на все лето. Поэтому мы советуем вам приобрести исторические туры, которые включают в себя посещение наиболее известных архитектурных и культурных памятников страны. Компания Zemexpert, кстати, осуществляет их продажу. Здесь можно приобрести также паломнические и альтернативные туры.

Что касается острова, то основная причина, почему его держали закрытым, заключалась в проведении на нем важных археологических раскопок. На их результаты сможет взглянуть любой желающий, решивший посетить остров в 2015 году. Путешественникам дадут взглянуть на древнюю церковь, старинные колонны древнего храма, могилы священников и жилища духовных лиц.

Мустафа Шахин, профессор и руководитель археологической группы, отметил, что в 2013 году остров был открыт для посещения в священный месяц Рамадан, то есть его посетили в основном паломники. Однако в 2015 году он будет открыт для всех желающих. Но это не значит, что археологи закончат проводить свои раскопки. Просто теперь они будут осуществлять их в отдаленных частях острова, куда не станут пускать туристов.

2 комментария:

  1. Что-то мне эта фотография напомнила незабвенного Гешу К. из "Бриллиантовой руки" )
    Внедрение специализированных туров - удачная находка. Понятно, что в группе изначально подберутся туристы по интересам, и не будет разногласий, когда одному хочется посмотреть историческую реликвию, а другой рвется в зоопарк, к примеру. Правда мне не совсем понятно, что такое альтернативные туры?

    ОтветитьУдалить
  2. Разумно. У нас вон, по слухам, в Норильск даже россиян не пускают, если из другого региона. Там тоже важные "раскопки" - никель раскапывают.
    Интересно, а как они определяют - турист или не турист? Понятно, что сложности это не представляет, если есть конкретный человек, но как ограничивают транспортное сообщение? И как ограничивают возможность добраться до острова вплавь? Или на катамаране/лодке/...?

    ОтветитьУдалить