среда, 24 сентября 2014 г.

Выбираем видеокамеру для путешествий

В данной статье мы попробуем помочь людям приобрести хорошую и недорогую видеокамеру любительского сегмента, которая прекрасно подойдет для съемки путешествий. Аналоговые форматы сейчас практически никто не использует, поэтому рассматривать их мы не будем, а поговорим о современных устройствах. Если же вам понадобиться программа для монтажа видео, с помощью которой можно было бы превратить любительскую съемку в настоящий фильм, то мы рекомендуем заглянуть на сайт www.movavi.ru/support/how-to/video-editing.html и скачать бесплатную версию видеоредактора Movavi.


Что касается правильного выбора видеокамеры для путешествий, то сделать его можно лишь после рассмотрения всех видов данных приборов.

Видеокамеры MinDV – весьма удобные и недорогие цифровые устройства, обладающие неплохим качеством съемки и возможностями. Считаются морально устаревшими камерами, а потому найти их в продаже бывает нелегко.

Экшн видеокамеры – обладают малым размером и большой прочностью. Эти устройства станут прекрасным приобретением для любителей активного отдыха. Существуют модели для дайвинга.

Видеокамеры, способные снимать в формате 3D – в них установлены две линзы и две матрицы. Обычно такие камеры способны снимать и обычное видео. Для того чтобы снять, а потом и увидеть все 3D-эффекты нужно быть настоящим мастером, а при домашней видеосъемке это практически невозможно, поэтому подобные устройства можно считать обычным баловством.

Видеокамеры AVCHD – в них видеоролики записываются на встроенную флэш-память или съемную флэш-карту. Они способны снимать видео в разрешении Full HD. Эти устройства являются лучшим выбором для любителей путешествовать, так как при должном объеме «флешки» на них можно запечатлеть практически все путешествие.

1 комментарий:

  1. Супер-программа просто!!! Спасибо за информацию! А то я к стыду своему кроме Windows Movie Maker ничем и не пользуюсь. Очень пригодится, потому что как раз со школьного утренника 1 сентября есть видео. Буду осваивать Movavi, может что-то и получится интересное. Кстати, на сайте этом, кроме видеоредактора есть еще и другие интересные фишки. Есть еще отечественные компании, которыми можно похвастаться!

    ОтветитьУдалить