среда, 24 сентября 2014 г.

Виды рюкзаков: туристические, городские и охотничьи

Думаем, ни для кого не станет неожиданностью, что универсальных рюкзаков, которые смогли бы отлично зарекомендовать себя как в туристическом походе, так и в городских условиях, в мире не существует. Есть несколько видов этих изделий, каждый из которых создан для выполнения определенных функций. В данной статье мы постараемся описать все основные типы рюкзаков.


К первому типу можно отнести городские рюкзаки, которые, как правило, ничем не ограничены. Поэтому покупателю необходимо обращать внимание только на качество, удобство ношения и надежность рюкзака при его приобретении. Кстати, отличные городские рюкзаки с логотипом продаются компанией «Инари». Стоит отметить, что помимо классических моделей существуют также изделия с отсеком для ноутбука или кармашком для бутылки с водой.

Во вторую группу входят рюкзаки для путешественников. При их выборе следует отталкиваться от длительности турпоходов, так как объемы этих рюкзаков, порой, могут достигать 120 литров. Подобные сумки прекрасно подойдут для походов, длящихся несколько дней, когда нужно всегда иметь при себе немалый запас продовольствия и теплую одежду. При таком объеме рюкзак обязательно должен обладать каркасной конструкцией и дополнительными ремнями для фиксации на груди и поясе – это дает возможность распределить нагрузку на все тело.

Охотничьи или рыбацкие рюкзаки относятся к третьему виду. Охотники, как правило, приобретают тактические изделия, имеющие дополнительные крепления и отделения для патронов и ружья. У рыбаков рюкзаки отличаются только отсутствием вышеуказанных отделений и наличием множества внутренних отсеков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий