суббота, 27 сентября 2014 г.

Феодосия – один из самых древних курортов на планете

Феодосию можно по праву считать одним из наиболее древних курортов в мире. Дело в том, что это поселение существует на планете как минимум две с половиной тысячи лет. Столь солидным возрастом могут похвастаться немногие города Европы.

такси аэропорт Симферополь

Кстати, добраться в Феодосию проще всего туристам из аэропорта Симферополя. Такси аэропорт Симферополь "Карета-24" предоставляет трансфер по всему Крыму. Все цены фиксированные. В стоимость включено ожидание авто, подача, кондиционер, детское кресло. Все автомобили иномарки не старше 7-ми лет. 

В различные эпохи город носил разные названия – к примеру, древние греки называли его Кафа. Здесь проживало множество народностей, что отчетливо видно по архитектурно-историческому облику Феодосии. Рядом с православными церквями стоят армянские храмы, а неподалеку находиться знаменитая мусульманская мечеть Муфти-Джами.

В городе можно также увидеть элементы старой Генуэзской крепости. Все эти достопримечательности наверняка будут интересны любителям истории. Отметим, что за один день осмотреть их все вам не удастся, поэтому советуем заранее подумать о месте ночлега. Кстати, в городе Феодосия посуточно сдаются квартиры по весьма низким ценам. Более подробную информацию можно найти на сайте http://feodosia-leto.com.

Этот город является также настоящей кладезю культуры – чего только стоит всемирно известная картинная галерея Айвазовского, в котором представлено более четырехсот различных полотен мастера.

Будет нелишним посетить также краеведческий музей, открытый в Феодосии в 1811 году, а потому он сам по себе является историческим памятников. Возле него расположен музей А.С. Грина, автора романа «Алые паруса».

Таким образом, Феодосия является прекрасным местом не только для пляжного отдыха, но и городом, где можно посмотреть и узнать о множестве различных исторических памятниках прошлых эпох. Этот древний курорт отлично подойдет для семейного отдыха, ведь детишкам будет полезно узнать об истории человечества. Если же вы являетесь любителем активного отдыха, то мы рекомендуем вам посетить местный пляж, где представлено множество интересных развлечений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий