воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Рост внутреннего туризма поспособствует расширению аэропорта «Пулково»

Летом следующего года в «Пулково» будет расширена зона внутренних авиалиний. Причиной тому стало увеличение пассажиропотока на маршрутах внутри территории нашей страны. Об этом сообщил Сергей Эмдин, руководитель организации «Воздушные ворота северной столицы».


Воздушный терминал «Пулково-1» планируют открыть в декабре 2014 года или январе 2015 года после проведения масштабной реконструкции. Летом здесь создадут еще одну галерею-пристройку с тремя выходами на посадку, двумя телетрапами и одной зоной ожидания. На реализацию проекта придется потратить не менее четырехсот миллионов евро.

Кстати, если вы тоже планируете полететь в Санкт-Петербург в ближайшее время, чтобы взглянуть на великолепные достопримечательности Северной столицы России, то мы рекомендуем вам воспользоваться услугами индивидуальных гидов по Санкт-Петербургу. Как известно, наш самый главный культурный город полон достопримечательностей. И опытные гиды могут рассказать намного больше, чем путеводители. Будет интересно и взрослым и детям. Путешествие с ребенком в Санкт-Петебург расширить не только кругозор вашего чада, но и ваш собственный.

Что касается петербургского аэропорта, то единый комплекс в нем будет построен к 2025 году. Стоит отметить, что за последние 8 месяцев этого года пассажирский поток «Пулково» составил 9 874 941 человек, причем на внутренних воздушных линиях он занял 4 819 091 человек, что почти на 25 процентов больше, чем за аналогичный отрезок времени прошлого года. Отсюда можно будет летать куда угодно.

Эмдина отметил, что значительно снизились показатели стран СНГ – почти на 12 процентов. У дальнего зарубежья серьезно сократился прирост. В данный момент времени он составляет не более 7 процентов.

Четверть всех авиаперевозок во внутреннем трафике заняли рейсы «Петербург-Москва». Сегмент «Россия без Москвы» тоже поставил рекорд – прирост почти 30 процентов.

1 комментарий:

  1. Что-то мне подсказывает, что господа любители считать количество процентов в единице (и, что характерно, получать 146) на этот раз опять сели в лужу, причём не просто, а конкретно, с размаху.
    Увеличился поток по России и уменьшился по СНГ - это не потому ли, что увеличилась Россия и уменьшилось СНГ? Крым-то теперь наш.

    ОтветитьУдалить