воскресенье, 5 октября 2014 г.

Отдых в Анапе 2015 – низкие цены и качественное обслуживание

Анапу можно с полной уверенностью назвать одним из наиболее ярких и солнечных курортов России, куда ежегодно приезжают сотни тысяч туристов. Город расположен на побережье Черного моря в Краснодарском крае. Его относят также к известным климатическим и бальнеологическим курортам. Он манит к себе путешественников возможностью провести незабываемый отдых, временами похожий на настоящую сказку, полную различных тайн и легенд.


Отдых в городе Анапа является также экскурсом по различным историческим достопримечательностям, ведь история этого курорта тесно связана с греческой мифологией. Некоторые историки считают, что в античные времена именно здесь жили Ахилл и Геракл. Экскурсионные туры будут интересны как детям, так и взрослым. Здесь вы сможете увидеть уникальный музей «Горгиппия», расположенный под открытым небом, и древние дольмены, которые были построены таинственным народом в давние времена.

Отметим, что отдых в Анапе это не только восхитительные песчано-галечные пляжи и чистый морской воздух, но также и низкие цены. Стоит только посетить интернет-портал www.welcometoanapa.ru и лично просмотреть все предложения частного сектора. Здесь также можно ознакомиться с интересными статьями об этом курорте и узнать, где находятся самые комфортабельные зоны отдыха.

В Анапе расположено огромное количество всевозможных развлечений, способных удивить даже самых искушенных путешественников. Здесь круглые сутки работают различные аттракционы, парки, аквапарки, морской аквариум и так далее. Вы обязательно должны посетить водный парк «Золотой пляж», который является главным достоинством города, ведь на его территории находятся горки, предназначенные не только для взрослых, но и детей.

Будет нелишним посетить также морской аквариум, в котором экскурсовод расскажет вам о тайнах океанских глубин. Взрослым наверняка придется по вкусу возможность дегустации марочных вин в специализированных залах. Отдельно стоит упомянуть о наличии в городе средневекового замка, где можно взглянуть на рыцарские турниры. Про ночную жизнь тут и говорить нечего – стоит лишь выйти на улицу ночью и вас сразу поглотит свет от неоновых вывесок, принадлежащих барам, клубам, ресторанам и кафе.

На этой курортной зоне можно не только хорошо отдохнуть, но также привести свое здоровье в порядок, пройдя лечебный курс в санатории, здравнице или пансионате.

2 комментария:

  1. "древние дольмены, которые были построены таинственным народом в давние времена".
    Типично русская сообразительность. Стоят камни. Странные. Так давайте объявим их достопримечательностью и заработаем денег!
    Напомнило статью про новоделы, которая утверждала, что Стоунхендж слегка подцементировали, чтоб не развалился. Не знаю, насколько это правда...

    ОтветитьУдалить
  2. Всегда считал Анапу захолустным курортом, куда ездят только мамочки с маленькими детьми. А этим летом был там проездом с Краснодара в Крым и поразился, насколько бурно там развивается туристический сектор. Весь город застроен новыми частными отелями, причем капитальными, на несколько этажей, с ухоженной территорией. Не курятники, как это раньше было в частном секторе на нашем побережье. Торговые центры, аквапарк, отдыхающих очень много. В общем, был приятно удивлен.

    ОтветитьУдалить