понедельник, 27 октября 2014 г.

Отдых на Самуи осенью: экскурсии по острову

Туристов, приехавших на отдых на остров Самуи, ждут потрясающие пейзажи, безупречные пляжи и чистое море. А если вы хотите не просто загорать под жаркими солнечными лучами, но и познакомиться с местными достопримечательностями, вашему вниманию предлагаются самые разнообразные экскурсии и развлечения. О некоторых из них читайте ниже.

Обзорная экскурсия


Программа тура предполагает посещение буддистских храмов. Сначала вы отправитесь на северо-восток острова, где увидите храм Большого Будды, а затем переместитесь в храм Кунарам, главная достопримечательность которого – мумия буддистского монаха. В следующей части путешествия вам покажут забавные сценки с обезьянками, ловко прыгающими по пальмам и добывающими кокосовые орехи. И шоу с участием змей и слонов. После этого туристов, приехавших на отдых на Самуи осенью, везут в южную часть региона, в парк, где их ждет встреча с бабочками. Кроме парящих вокруг пестрых созданий, вы сможете познакомиться с коллекцией насекомых, отнесенных к категории вымирающих. В завершении поездки экскурсионная группа увидит две легендарные скалы, названные «Бабушкой» и «Дедушкой».

Путешествие по джунглям


Среди приезжих популярностью пользуется сафари по Самуи на джипе. В данном захватывающем путешествии туристы насладятся видами, открывающимися на море и горные массивы, получат огромное удовольствие от окружающей природы, побывают на каучуковых плантациях и в садах, деревья которых усыпаны тропическими фруктами. Путешественники посетят прекрасный водопад Нимуанг, искупаются в его изумрудной воде, а затем отправятся на священную землю в сад Будд. Уставших путников накормят обедом, состоящим из блюд национальной кухни Таиланда, в оригинальном ресторане, стоящем на вершине горы, сообщает https://www.sibtourport.ru/sti-info/news?tag=769. Отсюда хорошо видны окружающие холмы, долины и океанская гладь.

Отдых на Самуи: тайский бокс


На острове туристам предоставляется отличная возможность узнать, что такое настоящий тайский бокс, или муай тай. Бои проходят ежедневно, в одних вы увидите поединки между женщинами или приглашенными иностранными спортсменами, в других сможете поставить деньги на понравившегося участника. Данное мероприятие неизменно пользуется огромной популярностью как среди коренного населения, так и среди гостей страны. Битва проходит в атмосфере всеобщего оживления, возгласов и криков поддержки. Остаться безучастным в такой ситуации не сможет никто.

Шоу трансвеститов «Starz Cabare»


Ваш отдых на Самуи не будет считаться полноценным, если вы не побываете на главном развлекательном мероприятии острова – транс-шоу «Starz Cabare». Программа начинается в 22:00 и длится два часа. За это время вас ждет незабываемая встреча с такими звездами, как Кайли Миноуг, Бритни Спирс, Тина Тернер, Мадонна и Бейонсе. Разумеется, выступать будут не они сами, а их двойники. В сочетании с невероятно красивыми костюмами, сшитыми вручную, и традиционными танцами Таиланда, это зрелище доставит вам море положительных эмоций. Попасть на представление можно совершенно бесплатно, однако предполагается, что вы обязательно закажете себе коктейли. Время от времени в шоу принимают участие российские артисты.

3 комментария:

  1. Из всего перечисленного выбрала бы экскурсию по джунглям - живая природа, что может быть интересней! Тайские бои, особенно с участием женщин, мне кажется не совсем эстетическое зрелище. Вообще не понимаю, что может быть интересного в том, чтобы наблюдать, как люди наносят удары друг другу, пусть это и спортсмены? Из всех единоборств мне ближе всего - шахматы :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эк Вы шахматы в единоборства записали... Единоборства, если мне не изменяет память - это именно бойцовский вид спорта, а не просто некомандный. А то у нас Шарапова, можно сказать, единоборством занимается.
      Хотя вот "двоеборье" - это уже вообще не борьба, а комбинация атлетики.

      Удалить
    2. Ну зачем же так буквально все воспринимать? Единоборства - это шашки ))))

      Удалить