пятница, 10 октября 2014 г.

Улицы Флоренции, часть 1

Во Флоренции мы были в 2010-ом году и некоторые фотографии из той поездки я уже выкладывал. Их было немного. Что же, исправляюсь, и выкладываю подробный фотоотчет, разбитый на несколько частей. Архитектурно Флоренция один из самых красивых и самобытных городов Италии. Это здание является церковью под названием Санта-Мария-Новелла. Фасад тут отделан мрамором, а боковые стены обычным камнем...

Санта-Мария-Новелла

Сзади она выглядит так:


Здесь есть, на что посмотреть и помимо главного собора. Вот перед Санта-Марией Новеллой обнаруживается обелиск, стоящий на четырех черепахах. Присмотритесь:

Обелиск-на-4-х-черепахах

Город полон исторических памятников и улиц.

Florenciya

Улицы города:

Улицы-Флоренции

Куда ни глянь, везде история:

Церковь-Флоренции

Флоренция настоящий церковный город! С вот такой вот площадью, напоминающей Поле Чудес в Пизе.


Если хотите оказаться в шаговой доступности от всех основных достопримечательностей, то отели в этом месте вам прекрасно подойдут.

Baglion-Hotel-Firenze

Многолитровые винные бутылки:


А здесь мы пообедали:

Ресторан-во-Флоренции

Продолжение последует!

1 комментарий:

  1. В Европе меня всегда удивляют интересные мелочи вроде винных многолитровых бутылок на улице возле магазина во Флоренции. А вот во Вроцлаве полно миниатюрных гномов. Вроде бы и мелочь, а как же меняется от этого лицо города и общее восприятие ) Так сразу и не припомню, есть ли такие "достопримечательности" в моем родном городе. Например, изобилие роз на клумбах встречается во многих городах, а вот какой-то особенной "изюминки" надо еще поискать.

    ОтветитьУдалить