понедельник, 10 ноября 2014 г.

На посещение Сикстинской капеллы планируют установить лимит

В Ватикане сообщили о скорой установке новой системы освещения для Сикстинской капеллы. Представители Ватикана заявили также, что в будущем, скорее всего, будет установлен лимит на посещение этого популярного туристического объекта.


Кстати, если вы планируете взглянуть на Сикстинскую капеллу, то вам предстоит вначале получить Шенгенскую визу в Италию, а также оформить страховку. Узнать об этом более подробную информацию можно на сайте insdetails.ru в соответствующем разделе.

Что касается новой светодиодной системы освещения, представленной Ватиканом, то она будет намного лучше освещать фрески, расположенные на потолке капеллы. К тому же в здании будет установлена улучшенная система кондиционирования, а для сохранения достопримечательности планируется установить ограничение на количество посещений в день.

Антонио Паолуччи, руководитель музеев Ватикана, отметил, что Сикстинской капелле требуется дополнительный контроль за влажностью, пылью и температурой, ведь с 1980 года число гостей возросло с полторы до шести миллионов туристов в год. Он отметил, что если количество посещений продолжит расти, то ему придется установить ежедневный лимит, который составит около двадцати тысяч посещений в сутки.

Впрочем, в Италии есть много других мест и достопримечательностей, которые стоит посетить, ведь неспроста эта страна вновь оказалась лучшим направлением для отдыха по версии читателей популярного издания Conde Nast Traveller. Второе место заняли Соединенные Штаты Америки, отстав от победителя всего на 0,75 балла, а замыкает тройку лидеров Австралия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий