суббота, 8 ноября 2014 г.

Пять интересных фактов о Китае

Китай является очень древним государством с богатой культурой и историей. В данной статье мы хотели бы рассказать о некоторых познавательных фактах, связанных с Китаем, которые наверняка смогут убедить вас посетить эту страну. Интересные факты о Китае можно также прочитать на туристическом сайте takearest.ru.


Скорее всего, англоязычное название этой страны «China» произошло от императорской династии Qin (произноситься как «чин»). Дело в том, что именно эта династия смогла объединить страну.

Китай нередко относят к одной из наиболее древних цивилизаций людей на планете. Часть исторических памятников, созданных в этой стране, датируются учеными 6000 годом до нашей эры. Таким образом, китайский язык тоже считается древнейшим.

Эта страна находится на четвертом месте по занимаемой площади после России, Канады и США. Ее регионы располагаются в различных климатических зонах – к примеру, на юге зимой температура редко опускается ниже нуля, а на севере бывает довольно холодно.

Печенье с предсказаниями не является китайской традицией, хоть так и считают многие жители западных стран. Она была придумана рабочим одного из заводов по изготовлению лапши в 1920 году в городе Сан-Франциско.

Комментариев нет:

Отправить комментарий