суббота, 8 ноября 2014 г.

TestDaF – особенности теста и его необходимость

Немецкий язык с каждым годом становиться все более популярным – уже сейчас на нем говорят около 150 миллионов человек, а в пяти странах мира он считается официальным языком. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у немецкого появился собственный языковой тест на вроде английских IELTS и TOEFL.


Успешная сдача TestDaF может понадобиться вам, если вы решите поступить в одно из учебных заведений Германии или найти работу в этой чудесной стране. К тому же это значит, что вы без проблем можете общаться на немецком языке по приезду в Германию. Однако сдать этот тест непросто, поэтому без помощи вам не обойтись. А предоставить ее могут специалисты «ИнЯз Профи».

На сегодняшний день сдать TestDaF можно почти в ста странах в пятистах специализированных центрах. Экзамен проводят шесть раз в год, и записаться на него можно на официальном сайте. Там же вы сможете найти сведения о ближайшем к вам центре и узнать дату проведения теста.

Тест DaF нацелен в основном на студентов, которые хотят доказать свое знание языка, чтобы поступить в немецкий ВУЗ. Именно по этой причине большая часть заданий выполнены в молодежно-студенческой тематике: необходимо написать эссе об уровне образования, описать беседы с соседом в общежитии или другом. В тесте имеется типичная для таких экзаменов структура. Он разделен на четыре основных частей: устная речь, письменное эссе, понимание на слух и чтение.

Оценочная шкала пятибалльная. Если вы получите оценку ниже трех баллов, то это значит, что вы не смогли сдать тест.

Комментариев нет:

Отправить комментарий