четверг, 6 ноября 2014 г.

Отдых в санатории Сакрополь города Саки

Популярный и комфортабельный санаторий Сакрополь (название состоит из двух греческих слов: «сак» - название племени, которое жило здесь в давние времена и «поль», что в переводе от греческого означает город) находится в трех километрах от морского побережья неподалеку от лечебного озера. Еще в глубокой древности на берегу этого соленого озера был создан античный курорт, куда приезжали люди, чтобы исцелиться от различных болезней.


В городе Саки санаторий Сакрополь расположен в прекрасной парковой зоне, украшенной многочисленными альпийскими горками, неповторимыми античными скульптурами, цветущими клумбами и малыми архитектурными формами. Все это благоприятно влияет на человека.

Лечебная грязь, чистый воздух, который целиком пропитан травами и цветами, солнечные и морские ванны, воздушные йодистые аэрозоли и минеральные воды привлекали сюда огромное количество паломников, желающих улучшить состояния своего здоровья. Многие считали это место даром богов, и теперь им может воспользоваться любой желающий.

В этом месте удалось воссоздать маленький кусочек Древней Греции и санаторий Сакрополь является его неотъемлемой частью. На сегодняшний день к услугам гостей санатория представлены: отлично оборудованный косметологический кабинет, соляная пещера, три столовые, библиотека, прачечная, охраняемая стоянка, дискотека, интернет-клуб, лечебный центр и многое другое.

1 комментарий:

  1. Три километра от морского побережья - это очень много по курортным меркам. Это, на минутку, полчаса ходьбы при скорости 6 километров в час - что, очевидно, под силу не совсем каждому посетителю санатория. У нас вон на даче до речки два с небольшим - и то.

    ОтветитьУдалить