вторник, 2 декабря 2014 г.

Наблюдается снижение цен на Кипре

В сентябре этого года доходы Кипра от туристической отрасли упали почти на 23 процента, если сравнивать с аналогичным периодом 2013 года. В общем, доходы сектора за первые три квартала текущего года снизились на более чем два процента и составили 1 миллиард 700 миллионов евро. Одной из основных причин этому служит снижение туристического потока из России – только в октябре 2014 года он уменьшился на тридцать процентов в сравнении с тем же отрезком времени прошлого года. Поэтому владельцы отелей Кипра решили снизить стоимость за проживание в номерах, пытаясь тем самым привлечь к себе российских туристов.


Таким образом, сейчас самое время посетить это островное государство. Да и отзывы об отдыхе на Кипре в основном исключительно положительные. Можете сами в этом убедиться на сайте http://www.tourister.ru/responses/cyprus. Кипр славится отличными пляжами, практически всегда прекрасной погодой и невероятным разнообразием отелей. Да и достопримечательностей хватит на много-много недель. Посмотреть есть на что! Кипр это место, которое стоит посетить вместе со всей семьей. В большинстве отелей, судя по отзывам путешественников, присутствует большое количество различных аттракционов для детей и подростков всех возрастов. Продвинутая анимация в гостиницах категории 4 и 5 звезд также прилагается.

Что касается снижения цен, то Захариас Иоаннидис, руководитель Ассоциации отелей Кипра, во время своего интервью с корреспондентами газеты Cyprus Mail сообщил следующее: «Из-за проблем, связанных в основном с российским турпотоком, нам приходится идти на значительное снижение стоимости, чтобы привлечь в страну как можно больше путешественников из России. Это, естественно, может привести к большому падению наших доходов».

Отметим, что за первые десять месяцев нынешнего года на Кипре побывало более 600 тысяч российских туристов, а это около 27 процентов от всего числа путешественников, отдыхавших на этих островах. Согласно последним прогнозам, туристический поток из России в 2016 году сократиться еще сильнее.

1 комментарий:

  1. Конечно, сократится! Нефть падает, доллар растёт, санкции вводятся. Кипр там член Евросоюза или нет? И, кстати, что там с Северным Кипром, который непризнанная республика? Оно референдум проводить не собирается? А то хорошо бы получилось. Провёл референдум - присоединился к России - получай турпоток!

    ОтветитьУдалить