суббота, 27 декабря 2014 г.

Горнолыжные курорты Турции смогли догнать европейские по ценам

С каждым годом средняя стоимость проживания в отелях и гостиницах, расположенных на турецких горнолыжных курортах, повышается. Если взглянуть на последние сведения, опубликованные представителями ассоциации TÜRSAB, то можно увидеть, что по ценам курорты Турции не сильно отстали от горнолыжных баз Европы, а кое-где даже опередили их.


Однако Турция все равно является более выгодным направлением для россиян, чем Европа, поэтому неудивительно, что она пользуется у наших соотечественников повышенным спросом. Если поедете в эти места, то разумно будет и одежду подобрать соответствующую. Например, такую:

  STAYER - женская коллекция

Что касается суточного проживания в одном из самых крупных горнолыжных курортов Турции – Улудаге – то с одного человека здесь берут пятьсот турецких лир (около двухсот долларов США). Эта сумма почти в три раза превышает стоимость аренды номера на известном горнолыжном курорте Болгарии – Банско.


Если же рассматривать средние цены на пятидневные путевки, то подобный тур на горнолыжный курорт Карталкая, находящийся в северо-западной части Турции, обойдется в 3200 лир или 1300 долларов.

В гораздо меньшую сумму обойдется проживание в горнолыжном центре Паландокен, расположенном в Восточной Анатолии – здесь с одного человека за пятидневную путевку возьмут всего 2100 лир. При сравнении с горнолыжными курортами других стран можно заменить, что эти цифры практически идентичны с расценками горнолыжных баз Австрии и Италии.

1 комментарий:

  1. Тут вот в свете последних событий не перестаёшь гадать - а с чем может быть связано повышение цен на горнолыжные курорты в Турции? Это они так стремятся попасть в Евросоюз? Отреагировали на резкое падение рубля (говорят ведь, что значительная часть туристического потока и доходов от туризма Турции формируется нашими соотечественниками)? Или на отмену "Южного потока"?

    ОтветитьУдалить