пятница, 5 декабря 2014 г.

Северная Норвегия – одно из лучших туристических направлений планеты

Согласно исследованию, проведенному сотрудниками популярного издательства Lonely Planet, Северная Норвегия оказалась в десятке лучших туристических направлений 2015 года. Поэтому она была добавлена в очередной путеводитель издательской компании Best in Travel.


В десятку лучших мест с самыми интересными достопримечательностями (как природными, так и созданными человеком) северный регион Норвегии попал благодаря архипелагу Шпицберген, знаменитому своим полуночным солнцем, а также хорошо развитому полярному туризму. Впрочем, не Норвегией диной. В десятку лучших направлений также вошло и наше Чёрное Море и Черноморское побережье. Недорогие отели в Сочи на берегу моря пользуются сейчас невероятной популярностью. Ещё бы, у нас не слишком дорого, при этом невероятно красивая природа и уже достаточно высокий уровень сервиса. Так что совсем не обязательно ехать в дорогую Норвегию, чтобы попасть в "десятку".

Впрочем, если всё-таки хочется увидеть все места из этого топа, то Норвегию посетить придется, как и остальные 8 мест (первые два это собственно Норвегия и наше Черноморское побережье). Благо билеты на самолёт в эту страну сейчас продаются по разумным ценам. Можно найти и относительно дешевые гостиницы (в крайнем случае остановиться в хостеле). Однако питание в этой северной стране на самом деле влетит в копеечку. Как у нас на Черном Море здесь не покушаешь. Дешево и качественно это не о Норвежском питании.

Создатели путеводителя считают данный регион одним из последних мест Европы, где можно увидеть нетронутую дикую природу. Она способна поразить путешественников красотой своих пейзажей, состоящих из восхитительных фьордов, изрезанных ледниками и постоянно переливающихся в прозрачно-кристальном свете. Согласно их заявлениям, на планете нет больше мест, похожих на это. К тому же здесь вас ждут настоящие приключения. Только за день в этом регионе вы можете повстречать погонщиков оленей, пересечь Полярный круг, провести исследование берега на специальной лодке и своими глазами увидеть северное сияние.

Редакторы уверены, что у этого региона имеется большой потенциал, а потому советуют посетить его до того, как сюда хлынут толпы зарубежных путешественников.

1 комментарий:

  1. Столько слышала восторженных отзывов о Норвегии, что очень хотелось бы побывать там! Наряду с красивейшими пейзажами, там и обстановка спокойная. Подруга, уехавшая туда насовсем лет 6-7 назад, рассказывала, что за последние 5 лет в ее городе была всего одна автомобильная авария. И устроили ее кто - угадайте с трех раз? Туристы из России... Тогда там у них это было ЧП на весь город! Пословицу о том, что "хорошо там, где нас нет" впору переделать на "хорошо там, пока нас там нет" )

    ОтветитьУдалить