четверг, 25 декабря 2014 г.

Достопримечательности Казахстана: Кольсайские озера

Кольсайские озера нередко называют жемчужинами Северного Тянь-Шаня. Они представляет собой три высокогорных природных водоема с довольно крутыми склонами, которые поросли хвойными деревьями. Находятся эти озера на хребте Кунгей-Алатау. Хоть эти водоемы и похожи друг на друга, однако каждый из них очаровывает по-своему. В их чистейшей воде голубого оттенка водится радужная форель. Этот регион является прекрасным местом для тихого и спокойного отдыха или пеших туристических походов. Кстати, если вы хотите приобрести тур на Кольсайские озера, то мы советуем вам посетить интернет-портал kolsaylakes.kz.


Озерная система расположена в трехстах километрах от города Алматы. Хоть они и расположены вдалеке от цивилизации, однако все равно являются довольно-таки посещаемой достопримечательностью. Сюда приезжают на отдых, как местные, так и зарубежные путешественники. Дорога к Кольсайским озерам пролегает через несколько городов и небольших поселков.

На озерах можно разбить небольшой лагерь: установить палатки, разжечь костер и так далее. В поселке Саты выдают лошадей напрокат. Таким образом, вы сможете объехать озера на лошадях, что подарит вам массу приятных впечатлений. Немалой популярностью здесь пользуются также пешие прогулки. Если же вас не устраивает жизнь в палатке, то вы можете арендовать один из гостевых домиков, расположенных неподалеку от озер.

Любителям совершать пешие походы откроются восхитительные виды на панорамы озер, окруженные высокими скалами и густыми хвойными лесами. Во всех озерах водится форель, которую можно попробовать поймать при помощи обычной удочки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий