понедельник, 15 декабря 2014 г.

Остров Силуэт

Выкладываю фотографии острова Силуэт, каким он предстает с воды. Все снимки были сделаны во время прогулки на яхте, о которой я тут уже писал. Итак, со стороны можно оценить насколько зелеными являются Сейшельские острова. 

Ostrov-Siluet

В целом. И Силуэт в частности. И, как видим, остров далеко не маленький. К слову, чтобы его полностью обойти, потребуется пара дней. И то, ходить придется с опытным гидом, чтобы ненароком не сгинуть где-нибудь в тропической чаще. 

Ostrov-Siluet-Seycheli

Такая экскурсия, к слову, предлагается. Однако сразу же предупреждают, что туристы должны быть выносливые и спортивные. Так как переходы ожидают их длительные и зачастую вверх по горе. Мы так и не решились на такой переход, к слову.

Остров-Силуэт-Сейшелы

Нам было достаточно простой прогуляться вверх по горе в глубь тропического леса. Через пару часов блужданий сквозь корни и ветки, где один километр идешь минут 40, мы решили, что это не для нас и вернулись обратно.

На-Сейшелах

Так что сразу следует понимать, что Сейшелы это не Мальдивы. Здесь встречаются большие острова и есть труднопроходимые места.

Voda-na-Seychellax

Ну и местность тут исключительно горная. А не равнинная, как на Мальдивах.

Silhouette-Island

Зато и пейзажи более красивые.

Gori-Seychelli

Судите сами:

Ostrova-Seycheli

Сейшелы напоминают затерянный мир, тот, в котором жили гиганты. Динозавров, конечно, тут не встретишь, но хотя бы те же гигантские черепахи встречаются. Ну и о крупной растительности не забываем.

Priroda-Seychell

Со стороны красота острова понимается полнее:

Seychelles-Silhouette

Комментариев нет:

Отправить комментарий