понедельник, 5 марта 2012 г.

За въезд в центр Праги придется заплатить

В мэрии столицы Чехии решили уменьшить цены на годовой проездной билет для общественного транспорта, однако они собираются ввести сбор для владельцев авто, желающих попасть в центр Праги.
На чешском телевидении сообщают, что уже с июля 2015 года стоимость годового проездного уменьшиться с 4750 до 3650 крон. Если вы приобрели проездной по старой цене, то компенсацию вам не выдадут.


Естественно, для туристов понижение стоимость годового проездного билета не сильно важно, а ввод нового сбора может серьезно увеличить затраты на отдых, ведь многие берут в Праге автомобили на прокат, чтобы посетить центр города и взглянуть на его основные достопримечательности. Точно неизвестно, коснется ли это такси. Кстати, если вас интересует трансфер, к примеру, такси из Праги в Вену, то мы советуем вам заглянуть на туристический портал experts-tourister.ru, где можно ознакомиться с услугами экспертов в чешской столице.

Что касается снижения стоимости проезда, то власти города приняли решение воспользоваться опытом Вены – здесь около трех лет назад цена годового купона на общественный транспорт уменьшилась на 65 евро, что помогло властям реализовать на сто тысяч купонов больше, чем раньше.

Однако для компенсации убытков (более четырехсот миллионов крон), в мэрии города собираются ввести плату за проезд в центр Праги. Это также поможет поднять привлекательность общественного транспорта в глазах автомобилистов. Будут построены крупные парковки неподалеку от станций метро, дабы водители могли оставлять свои машины и пересаживаться на общественный транспорт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий