понедельник, 5 марта 2012 г.

Под Астраханью прошли автогонки на замерзшем озере

Неподалеку от села Солянка расположено озеро, покрытое толстым слоем льда. В середине февраля на ней прошли автомобильные гонки под названием «Ледовые гонки – 2015».
Владимир Жуковский, один из членов организационного комитета, сообщил по этому поводу следующее: «В соревновании участвовало около тридцати машин и баггов Д3-спринт, которые прибыли из самых разных городов и населенных пунктов региона».


Отметим, что в Астраханской области нередко проводятся подобные увлекательные мероприятия, к тому же здесь расположено немало рыболовных баз и достопримечательностей. Поэтому неудивительно, что в Астрахань ежегодно приезжают тысячи россиян из различных городов страны. Кстати, если вы тоже планируете в ближайшем будущем посетить столицу области, то мы рекомендуем вам заранее подобрать гостиницу. Отличным вариантом может стать отель Золотой Джин, который способен предложить своим посетителям двадцать девять комфортабельных номеров разного класса: люкс, полулюкс, комфорт и стандарт.

Что касается автомобильных гонок, то водители смогли показать свое мастерство в параллельных гонках. То есть в соревнованиях принимали участие по два авто. Выигрывал тот, кто быстрее всех проезжал расстояние в полтора километра по ледовому кольцу. При съезде с трассы снимались очки.

«Мы провели заезды в нескольких группах: внедорожники, переднеприводные авто, болты и заднеприводные авто», - добавил Жуковский. Наиболее зрелищными оказались гонки на баггах, так как они могли развивать невероятную скорость на льду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий