четверг, 22 марта 2012 г.

В городе Череповец открылась новая выставка

Около двух дней назад в городе Череповец в местном музее прошла торжественная церемония открытия выставки, где были представлены различные работы религиозной живописи.
Экспозиция под названием «Следуя вековой традиции» была собрана из изделий, созданных выпускниками академического образовательного учреждения живописи им. Репина, находящемся в Санкт-Петербурге.


Кстати, если вам нужно будет в ближайшем будущем посетить Череповец в связи с командировкой или желанием осмотреть основные достопримечательности города, то мы рекомендуем вам уже сейчас заняться поиском места, где вы будете жить. Если вы ищете гостиницы Череповца эконом класса, то можно остановиться в недорогом отеле «Металлург». Его номерной фонд включает более шестидесяти номеров самых различных классов, начиная от стандартных и заканчивая апартаментами категории люкс.

В этой гостинице работает дружелюбный и приветливый персонал, а забронировать номер можно прямо на сайте или по телефону. На территории отеля есть бизнес-центр с бесплатным доступом к сети Интернет, в котором можно провести деловые переговоры или тренинги.

Что касается экспозиции, то на ней были размещены копии икон, эскизы фресок и прочие работы религиозной тематики, изготовленные учащимися соответствующей мастерской. Ее студенты в обязательном порядке должны пройти копийную практику в каком-нибудь художественном музее России или музейном комплексе самой академии. Жители и гости Череповца теперь могут лично убедиться в качестве работ выпускников Петербургского института.

1 комментарий:

  1. вот. Правильная расстановка акцентов. Искусство - это, конечно, хорошо, здорово и замечательно, но в случае, если изображена какая-то сложна композиция, название может оказаться непонятным. А если современный человек видит непонятное слово, что он делает? Правильно, гуглит. Вот поэтому и должен быть везде бесплатный интернет. Который сразу включил - и работает, а не за которым надо просить пароль по четвергам в полнолуние.

    ОтветитьУдалить