воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Фотографии Барселоны

В Барселону мне с супругой удалось попасть пока что только один раз. Случилось это в 2012-ом году. Некоторые фотографии я вам уже показывал. Но их накопилось, разумеется, куда больше. 


Барселона город уникальный. Ни один другой в Испании на него не похож. Да и в мире тоже. Тут свой, определенный дух, своеобразная атмосфера, где-то связанная с Гауди, где-то с испанской культурой. 


Архитектурных шедевров тут хватает. Чего уж там, весь исторический центр одна большая архитектурная достопримечательность.


 В отличие от остальной Барселоны (все мы знаем, что в городе полно бедных, жутковатых кварталов), центр города выполнен в едином стиле.


Здесь живут богатые люди. Даже маленькие квартиры в историческом центре стоят больших денег. Примерно, как в Париже. Ну а в той, другой Барселоне, на окраине, вы вряд ли захотите жить...


Разумеется, тут полно туристов. В этой части города.


Посмотреть есть на что.


И погулять. Хоть днем, хоть ночью.


В городе очень много таксистов. Машин такси больше, чем просто машин.


Опять же, такова особенность центральной части.


Развита сеть общественного транспорта.


А так, такси дорогое.


Везде архитектурная история.


Ferrari у отеля.


Ritz.


Узкие улицы есть и в центре Барселоны.


Речной вокзал.


Живая статуя.


2 комментария:

  1. Ирреальная модальность - вот как называется то, что изображено на второй фотографии! Можно идти по этому проходу, совершенно лишенному всяких маркеров и определения расстояния - пройденного уже и того, что осталось. Где-то в фильмах фантастических такой прием применяют, когда узкое пространство разделено горизонтальными и вертикальными границами.

    ОтветитьУдалить
  2. Товарищ автор, а неужели между "богатыми", центральными кварталами Барселоны и бедными, обнищавшими окраинами граница оказывается столь резкой и ярко выраженной, что не оставляет места "средненьким", промежуточным кварталам? И если это действительно так, то что является этой границей? Река, железная дорога, какое-то другое препятствие?

    ОтветитьУдалить