Некоторые фото пляжа в отеле Barcelo Maya Beach я вам уже показывал. Посещали мы эти места весной 2013-го года. Мексика, как вы уже знаете по моим записям, нам понравилась не меньше тех же Мальдивских островов или Сейшел. Такой же чистейший прозрачный океан, столь же вкусная еда и, главное, стоимость тура в несколько раз меньше. К слову, о воде. И о пляжах, ведь именно пляжный отдых люди хотят получить, когда едут на Ривьеру Майя на полуострове Юкатан.
Океан здесь прозрачный. Карибский бассейн, как никак. Вода теплая. Мы были весной, в марте. Температура океана составляла около +25 - +27 градусов. Ну а воздух прогревался до +35. При этом было довольно комфортно. От жары мы прямо не страдали, как, скажем в ОАЭ или Турции.
Пляж песчаный. Но песок не белый, а желтый. То есть состав его немного другой, чем на тех же островах Индийского океана. Чистейшая прозрачная вода также имеет несколько иной оттенок.
Но в целом эти пляжи не просто так считаются одними из лучших в мире. Тут и тепло, и нет волн, и прозрачная вода и прекрасный берег. Подразумеваю вход в океан. Без перепадов высот, постепенно.
То есть, без проблем можно отдыхать в этих краях с детьми. И не бояться, что они затонут прямо у берега.
Замок на песке. Нашего авторства.
Чуть дальше от отеля появляются камни. Тут уже плавать не так приятно.
Но в целом тоже можно! Дикие пляжи на полуострове Юкатан весьма ничего!
Пальмы растут прямо из песка.
В Мексике очень много птиц.
Они здесь всюду.
Дело близится к закату.