вторник, 21 апреля 2015 г.

Улицы Тель-Авива. Часть 1

В Тель-Авиве я бывал дважды в 2011-ом году. Но фотографий выкладывал не так много. Скопилось их достаточно. Город весьма разнообразный, со своим уникальным духом и сочетанием противоположных вещей. Тут вам и бурная ночная жизнь, и глубокий культурный пласт, и современные небоскребы и старинный район Яффо. В общем, в Тель-Авиве каждый найдет что-то для себя. Это, кстати, касается, и любителей пляжного отдыха. Море здесь чистое и теплое.


Центр Тель-Авива рядом с набережной. Все это отели. В основном "пятерки", дорогие и с высоким уровнем сервиса. А на этом газоне, что вы видите перед собой, на выходных местные любят устраивать пикники.


По духу Тель-Авив в этой части напоминает многочисленные прибрежные курортные города мира. Многие сравнивают его с Майами. Увы, там я не был. Но, например, на Ниццу и Салоники частично и правда похоже. 


Пляж. В тот день волны были сильные. Видите черный флаг? Он означает, что купаться категорически запрещено.


Но люди все-таки плавают. И отдыхают тут с животными.


Даже в современном центре города местами обнаруживаются старинные здания.


Тель-Авив отличается атмосферой непринужденности, легкости. В отличие от "тяжелого" Иерусалима.


Собак тут очень любят. Они есть, кажется, у каждого местного жителя.


Часы недалеко от Яффо.


Постройка старинная.

2 комментария:

  1. И в Майами, и в Тель-Авиве много выходцев из бывшего СССР, поэтому неудивительно, что атмосфера похожая ))) Отличное место, хочется к морю... Если Тель-Авив походит на Салоники, тогда действительно туристам там комфортно!
    Странно, что посиделки на газоне под открытым солнцем (не в тени) устраиваются. Вероятно, люди приносят зонты и тенты? Там ведь жара круглогодично, и средняя годовая температура воздуха не опускается ниже 20 градусов.

    ОтветитьУдалить
  2. Очевидно, что никакими чёрными флагами российского туриста, прилетевшего на несколько тысяч километров (и за несколько тысяч рублей) искупаться в море, отговорить от вожделенного занятия нельзя. И даже красными флагами нельзя. Только забор строить, и то не факт, что поможет. Лучше уж тогда волнорез.

    ОтветитьУдалить