суббота, 9 мая 2015 г.

Большинство наиболее популярных островов принадлежат Греции

Недавно был осуществлено исследование, в котором использовалась система нахождения и изучения цен на гостиницы trivago. Согласно этому исследованию оказалось, что в десятке наиболее известных курортных островов этого года семь являются греческими. Всего было идентифицировано тридцать лучших островных курортов, расположенных в Средиземном море. Именно среди них были выбраны самые привлекательные для туристов острова путем изучения отзывов, сделанных людьми на интернет-сервисах trivago.


Отметим, что в рейтинге оказался знаменитый Кос (остров Греции).

На этом курорте представлены прекрасные пляжи и множество архитектурных памятников. Кстати, если вы собираетесь этим летом отправиться на данный остров, то мы рекомендуем вам заранее просмотреть существующие экскурсии на Косе и выбрать самые увлекательные из них. Изучить экскурсионные маршруты можно на сайте www.rodos.by.

Что касается полного списка островов, пользующихся повышенным спросом у туристов, то в него попали тринадцать островных курортов Греции. На первое место попал остров Иос, получивший высочайший индекс привлекательности – более 86 процентов. Вторую строчку занял наиболее живописный курорт Саронического залива – Гидра. Замыкает тройку лидеров Фолегандрос. Только на четвертой строчке оказывается остров, принадлежащий другой стране – итальянский Капри.

До восьмого места снова идут острова Греции, а именно: Миконос, Парос, Санторини и Наксос. В конце списка находятся островные курорты Мардейра (Португалия) и Липари (Италия). В этот рейтинг могли попасть курорты, на которых расположено не менее пятидесяти гостиниц, у каждой из которых имеется больше пятидесяти отзывов.

2 комментария:

  1. Подход к определению рейтинга странноватый, прямо скажем. Получается, что если на острове расположено не 50, а 49 гостиниц в него уже попасть не могут никаким образом? А если остров настолько мал по площади, что на нем невозможно возвести 50 гостиниц, но все, которые там есть - супер-экстра-мега класса? И вообще, я, например, на отдыхе люблю побыть некоторое время в уединении, в отдалении от больших толп туристов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насколько я понял из текста статьи, именно так дела и обстоят. Рискну предположить, что дело в том, что рейтинг составляется для широких масс туристов, поэтому "элитарные" острова туда не попадают - они просто неинтересны. И, опять же, должна быть достаточно внушительная статистика, чтобы если не избежать накрутки голосов совсем, то сделать её достаточно сложной.

      Удалить