понедельник, 29 июня 2015 г.

Кормление слона в Гоа

Покатавшись, можно покормить слона. К слову, следует знать, что хобот у них очень сильный. Если что-то схватят, отобрать уже не получиться.


К слову, Азиатские слоны бывают нескольких подвидов. Индийские растут до 2.5-3.5 метров (максимум), достигают веса в старости 5 тонн. Но это редкие особи. К тому же, самки сильно мельче самцов, весят всего 2.5 тонны в среднем. Тот же Африканский слон достигает 7 тонн! Есть также совсем "мелкие" представители этих животных с Калиматана. Там они в среднем растут до 2-х тонн.


В любом случае, любой вид этого животного очень внушительный. И большой. Как никак второе по величине наземное животное после Африканского слона.


Вот как происходит кормление.


Слоны считаются одними из самых умных животных на Земле.


Они испытывают эмоции, имеют отличную память, заботятся о детях, передают знания из поколения в поколения.


В общем, удивительные существа.

2 комментария:

  1. Хобот мощный, а бивни просто огромные! Не страшно было кормить его? А вообще, что может спровоцировать неприятную реакцию со стороны слона? Например, какие-то резкие запахи, стремительные движения? Насколько безопасно находиться посторонним случайным людям рядом с ними?
    Жалко, что в нашем зоопарке не стало слонов. Слониха умерла от болезни, а слон спустя пару лет умер. Говорили, что от одиночества. Верю, что они испытывают эмоции на примере нашей пары. Когда слоны были вместе, можно было наблюдать, как они заботятся друг о друге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Со слонами сложно. Говорят, что неприятную реакцию (ну а неприятная реакция в случае с существом весом в несколько тонн это зачастую смерть...) может вызвать долгая тяжелая жизнь, издевательства и так далее. В целом же, слоны животные со стабильной психикой. Если речь об Азиатском слоне. Африканский злее от природы.

      У нас в Ростовском зоопарке слонов тоже очень долго не было. Но теперь есть.

      Удалить